Главная » 2014 » Март » 12
6 марта завершился муниципальный конкурс «Учитель года -2014», в котором приняли участие Ахмедзянова Татьяна Владимировна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Сивохинская СОШ № 5», Пестова Валентина Ильинична, учитель начальных классов МБОУ «Тасеевская СОШ №1»,Шиянкова Наталья Александровна, учитель физической культуры МБОУ «Тасеевская СОШ №1».
Участники в течение трёх дней приложили немало усилий, чтобы показать своё мастерство, интеллект, талант.Конкурсанты дали открытые занятия, провели беседы с учащимися, подготовили ... Читать дальше »
Просмотров: 1476 | Добавил: lara | Дата: 12.03.2014

Забота о здоровье населения стала занимать во всем мире приоритетные позиции. Это и понятно, поскольку любой стране нужны личности не только творческие, гармонично развитые, активные, но и здоровые.
Сотрудники социально-реабилитационного отделения Центра социального обслуживания населения совместно с преподавателями физкультуры ТСШ№ 2 Назаровой М.А. и Шадриной Т.К., провели спортивно-оздоровительное мероприятие «Час здоровья». В нем приняли участие самые сильные и быстрые, самые ловкие и выносливые люди с ограниченными возможностями. 
В начале мероприятия участники и ... Читать дальше »
Просмотров: 1294 | Добавил: lara | Дата: 12.03.2014

Уважаемые жители Тасеевского района!
Учебно-методический центр
дистанционного образования 
Красноярского государственного педагогического университета им. В.П. Астафьева
проводит бесплатную лекцию: «Высшее образование для людей с ограниченными физическими возможностями».
Лекция проводится в режиме телеконференции. Продолжительность лекции 30 минут. После лекции можно будет задать вопросы лектору.
Дата проведения и время начала лектория сообщаются дополнительно.
Необходимо предварительно записаться на лекцию по телефону: (8-391) 256-53-73, Дарья Александровна, idiso@kspu.ru
Информация о нас
Информация для абитуриентов
Просмотров: 1271 | Добавил: lara | Дата: 12.03.2014

В январе 2013года в Центре социального обслуживания граждан начала свою творческую деятельность хоровая группа «Родные напевы». В коллективе собрались истинные любители и ценители народной песни. Участники группы - пенсионеры и люди с ограниченными возможностями, не желающие тратить понапрасну драгоценное для них время. Несмотря на все проблемы со здоровьем, они энергичны, инициативны и увлечены своим делом. Песня - это их жизнь. ... Читать дальше »
Просмотров: 1228 | Добавил: lara | Дата: 12.03.2014

С 24 февраля по 2 марта в районном Доме культуры шли Масленичные мероприятия. Всем гостям  в РДК предлагали поучаствовать в  различных конкурсах, играх, забавах, а затем угощали  горячими блинами, непременным атрибутом и символом  Масленицы.
А завершилась масленичная неделя народным гулянием «Веселуха – Масленица забавами славится». На Руси Масленицу всегда праздновали с размахом. Традицию эту поддержали и в этот раз. Организаторы и участники народного гулянья постарались сделать праздник по-настоящему тёплым, весёлым и интересным для сельчан и гостей райцентра от мала до велика. ... Читать дальше »
Просмотров: 1507 | Добавил: lara | Дата: 12.03.2014

Несколько десятилетий подряд в центре с. Тасеево проводятся веселые народные гуляния, куда приезжают также жители с соседних деревень и сел. Праздник проводится с большим размахом, весь людской народ веселится,  участвует в конкурсах, катаются на лошадях. 
Преподаватели и работники музыкальной школы обустроили своеподворье. Стол ломился от разнообразия блинов с разными начинками. Прекрасные маслены заводными попевками представили жюри рецепт оригинальных запеченных блинов с не менее оригинальной начинкой. Приняли участие ... Читать дальше »
Просмотров: 1323 | Добавил: lara | Дата: 12.03.2014

Учащиеся музыкальной школы не перестают показывать свои достижения на конкурсах различных уровней. 
22 февраля 2014 г. в Уяр состоялся зональный конкурс исполнителей на народных инструментах «Радуга», где впервые принял участие обучающийся 3 класса народного отделения Дунев Матвей, класс преподавателя Шилова И.П. 
Среди огромного количества конкурсантов Матвей достойно выступили привез в родную музыкальную школу диплом участника, массу положительных впечатлений и желание покорять новые высоты.
Поздравляем Матвея с успешным дебютом, желаем завоевывать в дальнейшем еще много побед, а также, надолго оставаться в памяти публики и жюри!

Просмотров: 1260 | Добавил: lara | Дата: 12.03.2014