Главная » 2012 » Декабрь » 24 » Прокуратура информирует
14:14
Прокуратура информирует
 НАДЗОРНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОТСЬ.

12 января День работников прокуратуры Российской Федерации. Органы прокуратуры стоят на защите прав и законных интересов граждан, осуществляя надзор за исполнением законов в сфере экономики, охраны окружающей среды, соблюдения прав и свобод человека и гражданина, о правах несовершеннолетних, конституционных прав граждан, надзор за производством следствия и дознания. 
Одним из приоритетных направлений работы прокуратуры района является вопросы соблюдения трудового законодательства организациями района,  в части начисления и выплаты заработной платы. Так проведенными  прокуратурой района в 2012 проверками в ООО «Каменское» и ООО «Химпромлес» выявлены факты не выплаты заработной платы свыше двух месяцев, что явилось основанием для направления материалов в Дзержинский МСО ГСУ СК РФ по Красноярскому краю для решения вопроса об уголовном преследовании руководителей указанных организаций. Впоследствии по данным материалам возбуждены в отношении руководителей ООО «Каменское» и ООО «Химпромлес» возбуждены уголовные дела, одно из которых, в отношении директора ООО «Каменское» направлено в суд и рассмотрено, другое в настоящие время находиться в производстве Дзержинского МСО ГСУ СК РФ по Красноярскому краю. 
С целью защиты нарушенных прав работников на своевременную оплату труда в 2012 году прокуратурой района подготовлено и направлено в суд 40 исков о взыскании сумм невыплаченной заработной платы на общую сумму 1 290 000 рублей. В результате рассмотрения данных исков требования прокурора удовлетворены, нарушенные права граждан восстановлены.
Прокурором района на постоянной основе проводятся встречи с рабочими коллективами предприятий района, а также с коллективами и воспитанниками образовательных учреждений района. Оперативными работниками прокуратуры района ведется личный прием граждан. 
В прокуратуре Тасеевского района осуществляют свою трудовую деятельность: прокурор района Аверьянов К.М., заместитель прокурора района Вундер Н.Г., помощники прокурора: Коршунова О.А. и Яруллина В.Ф., специалист 1 категории Колмогорова Г.Л., водитель Киричок В.В.
Поздравляю сотрудников прокуратуры Тасеевского района с профессиональным праздником, желаю высокого профессионализма и выдержки. 

Прокурор Тасеевского района

советник юстиции К.М. Аверьянов


Просмотров: 1649 | Добавил: Dron | Рейтинг: 5.0/1