Главная » 2012 » Апрель » 10 » Рабочий визит Полномочного представителя Губернатора
12:58
Рабочий визит Полномочного представителя Губернатора
5 апреля наш район посетил Полномочный представитель Губернатора в Восточном территориальном округе края Павел Корчашкин, где посетил ряд социально значимых муниципальных учреждений.

Свой визит Полномочный представитель начал с посещения районного Дома культуры и краеведческого музея. П. Корчашкин убедился в оснащении РДК современным качественным оборудованием, техникой, инвентарем. А экскурсия по Тасеевскому краеведческому музею – уникальному как по внешней форме, так и внутреннему содержанию и дизайну оставила яркие, незабываемые впечатления.

Полномочный представитель Губернатора побывал в Тасеевской районной больнице, где ему показали отремонтированные за последние полгода терапевтическое и родильное отделения, стоматологические кабинеты и поликлинику. В ЦРБ полпред Губернатора пообщался с жителями района, которые пришли на прием в поликлинику, пациенты отметили качественную и слаженную работу персонала больницы.

Во время поездки Павел Корчашкин также познакомился с работой многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в с. Тасеево. МФЦ здесь был открыт 27 декабря 2011 года. Сегодня здесь функционируют 10 окон, центр предоставляет перечень из 36-ти оказываемых услуг населению. Корчашкин отметил необходимость расширения перечня оказываемых услуг, а также появления подобных центров в каждом районе Восточного территориального округа.

Полпред Губернатора также посетил Тасеевский детский сад №8, рассчитанный на 100 мест. Полпред Губернатора убедился в качестве проведенных работ и отметил, что детский сад соответствует всем современным требованиям и стандартам, не уступает, а порой и превосходит некоторые детские сады г. Красноярска.

В рамках рабочей поездки Павел Корчашкин встретился с молодыми специалистами района и обсудил с ними перспективы развития территории, проблемы, волнующие сельскую молодёжь. В завершение рабочей поездки Павел Корчашкин посетил модульный ФАП и среднюю школу в селе Сивохино. 

Просмотров: 1578 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/1