Главная » 2016 » Май » 20 » Скажи телефону доверия «Да»
10:19
Скажи телефону доверия «Да»

В КЦСОН Тасеевского района, также как и по всей стране, рамках Международного Дня детского телефона доверия проведены мероприятия с целью его популяризации.
Дело в том, что потребность выговориться время от времени возникает практически у каждого человека, и способы используются разные, кому-то на помощь приходят друзья, кому-то родители. Но, однако, чаще всего, как показала практика, легче общаться с незнакомым человеком. Выговорился, высказал свои проблемы, и вроде бы полегчало. Вот и принцип любого телефона доверия работает подобным образом. Анонимность, бесплатность и конфиденциальность – это самые основные его критерии.
17 мая в центре была активизирована работа местного телефона доверия, номер которого непосредственно расположен на сайте учреждения. Любой желающий мог позвонить, и поделится своей проблемой.
Также в этот день был проведен тематический час «Все о детском телефоне доверия». Воспитанников центра проинформировали о том, что такое телефон доверия, для чего он предназначен и как работает. Информационная реклама о телефоне была также предложена ребятам на переносном стенде «Преодолеем трудности вместе». Была организована площадка с организацией подвижных игр и конкурсов с обязательным информированием о телефоне доверия.
Памятки и буклеты «Учусь делать выбор сам»; «Если тебе сложно - просто позвони» раздавали сами воспитанники и специалисты центра во время акции в местах скопления детей и подростков.
А накануне 16 мая воспитанники центра под руководством специалистов приняли участие в Краевом конкурсе «Телефон доверия и я – вместе всегда» на лучший видеоролик по созданию сувенирной продукции детского телефона доверия. С помощью подручных материалов по соблюдению всех условий конкурса была создана подставка для ручек с логотипом Всероссийского телефона доверия, как сувенирная продукция.

Заведующая отделением С.В. Кузикова

Просмотров: 1050 | Добавил: liza-vika | Рейтинг: 1.0/1