Главная » 2016 » Май » 20

Сельский староста, не менее чем единая дежурно-диспетчерская служба, – еще одно базовое звено в системе предупреждения чрезвычайного события, важный фактор для эффективной реализации проекта «Безопасный город». В отличие от единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС), которая действует на уровне муниципалитета, староста – это ответственный за безопасность в каждом конкретном поселении. ... Читать дальше »

Просмотров: 1072 | Добавил: liza-vika | Дата: 20.05.2016

С 1 июля 2016 года на всей территории всей Сибири, в том числе и Красноярского края, единые дежурно-диспетчерские службы муниципалитетов должны быть приведены в соответствие с нормативными требованиями. Это позволит дать старт практической реализации большого перспективного проекта по всесторонней защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, получившего название «Безопасный город». ... Читать дальше »
Просмотров: 999 | Добавил: liza-vika | Дата: 20.05.2016

Комплексная безопасность, а проще, всесторонняя защита населения от угроз природного и техногенного характера – самый актуальный на сегодня вопрос, решение которого не терпит никакого отлагательства. Начальник Сибирского регионального центра (СРЦ) МЧС России генерал-лейтенант внутренней службы Сергей Диденко в режиме видеоселектора провел масштабное совещание с руководством всех муниципальных образований Сибири, в том числе и Красноярского края. На связи находились порядка 400 человек. ... Читать дальше »

Просмотров: 980 | Добавил: liza-vika | Дата: 20.05.2016

В КЦСОН Тасеевского района, также как и по всей стране, рамках Международного Дня детского телефона доверия проведены мероприятия с целью его популяризации.
Дело в том, что потребность выговориться время от времени возникает практически у каждого человека, и способы используются разные, кому-то на помощь приходят друзья, кому-то родители. Но, однако, чаще всего, как показала практика, легче общаться с незнакомым человеком. Выговорился, высказал свои проблемы, и вроде бы полегчало. Вот и принцип любого телефона доверия работает подобным образом. ... Читать дальше »

Просмотров: 1052 | Добавил: liza-vika | Дата: 20.05.2016

15 мая в районном Доме культуры прошел очередной 17 межрайонный конкурс детского и юношеского творчества «7/17». Праздник песни и танца объединил более ста участников из Тасеевского, Дзержинского и Абанского районов.
На протяжении трех часов артисты в возрасте от 7 до 17 лет боролись за звание дипломантов в номинациях – вокал и хореография. Жюри с большим вниманием относилось к выступлениям, и, учитывая каждый нюанс, объективно оценивало исполнительский уровень и мастерство конкурсантов. ... Читать дальше »

Просмотров: 1150 | Добавил: liza-vika | Дата: 20.05.2016