Главная » 2012 » Апрель » 10 » СМОТР ХУДОЖЕСТВЕННОЙ САМОДЕЯТЕЛЬНОСТИ 2012
16:36
СМОТР ХУДОЖЕСТВЕННОЙ САМОДЕЯТЕЛЬНОСТИ 2012
Смотр художественной самодеятельности среди учащихся общеобразовательных школ Тасеевского района из года в год не теряет своей актуальности. Он проводится с целью воспитания патриотизма и гражданственности на основе значимых событий исторического прошлого нашей Родины, способствует развитию творческих способностей учащихся и совершенствует мастерство его участников.
В этом году смотр был посвящён 1150-летию российской государственности. В нём приняли участие шесть общеобразовательных школ района.
Участники смотра состязались в театральном, вокальном, инструментальном и хореографическом искусстве.Во всех номинациях участники оценивались по трём возрастным группам: 7-10лет, 11-14 лет и 15-18 лет. В  программах школ члены жюри отмечали творческий подход, эстетичность, соответствие тематике. Дополнительные баллы присуждались за жанровое разнообразие и оригинальность сценария. Тема смотра "Истории звонят колокола" позволила участникам смотра перевоплотиться в исторических героев и перенести зрителей в атмосферу событий.
Самыми яркими и запоминающимися оказались программы МБОУ "Тасеевская СОШ№2" и МБОУ "Сивохинская СОШ№5", они и стали победителями в своих группах. 
Просмотров: 1957 | Добавил: lara | Рейтинг: 3.2/5