Главная » 2013 » Апрель » 29 » ТАСЕЕВЦЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОМ СОЦИОКУЛЬТУРНОМ ФОРУМЕ
11:08
ТАСЕЕВЦЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОМ СОЦИОКУЛЬТУРНОМ ФОРУМЕ
С 14 по 21 апреля в городе Красноярске прошел Первый международный социокультурный форум «Театральный калейдоскоп». Организаторами форума являлась Красноярская региональная общественная организация родителей по защите прав детей с ограниченными возможностями «Открытые сердца» при поддержке Министерства социальной политики Красноярского края.
К участию в мероприятиях форума 16 и 17 апреля приглашались на конкурсной основе «команды» от территорий края: 1 специалист учреждения и 1-2 родителя, воспитывающих ребенка с инвалидностью. «Команда» Тасеевского района: Мясоедова С.В.-CUT$специалист по социальной работе МБУ «Центр социальной помощи семье и детям», Горбунова А.Я. и Клеветова А.А. – родители, успешно прошла конкурс и 3 человека были приглашены на основные мероприятия форума, сосредоточенные 16 и 17 апреля. 
16 апреля состоялись: подиум-дискуссия «Современные технологии реабилитации детей с инвалидностью: социокультурный аспект», где гости из Пскова, Владимира, Норильска делились своим опытом работы в данном направлении. В этот же день состоялось торжественное открытие Форума в академии музыки и театра с участием Губернатора Красноярского края, мэра г. Красноярска. В заключение этого дня на сцене выступил «Хор сердца» людей с ограниченными возможностями, который приехал из Швейцарии.
17 апреля для родителей и специалистов  была организована работа различных площадок: «Развитие двигательных компетенций, ТСР. Практикум для родителей», семинар для специалистов «Профессиональная подготовка волонтеров и специалистов по сопровождению», «Арт-проекты в социализации людей с ограниченными возможностями» - опыт швейцарских организаций (президент ассоциации «Церебраль», президент общественной организации «БриджинБордерс», руководитель «Хора сердца»).
Участие в этом  форуме оставило массу положительных эмоций и впечатлений. В Центре социальной помощи семье и детям на ближайшем заседании-занятии Школы для родителей своими впечатлениями поделятся участники-родители.

Мясоедова Светлана,
руководитель Школы для родителей МБУ «ЦСПСиД»

Просмотров: 1301 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/1