Главная » 2014 » Апрель » 2 » Тасеевская средняя школа № 2 отметила 50-летний юбилей
10:55
Тасеевская средняя школа № 2 отметила 50-летний юбилей

28 марта общеобразовательная школа № 2 с. Тасеево отпраздновала полувековой юбилей. Около трехсот человек собрались в зале районного Дома культуры, чтобы поздравить образовательное учреждение с праздником. Среди них: выпускники разных лет, ветераны педагогического труда, руководители предприятий и учреждений, учащиеся, родители, представители власти и общественности. Во время празднования вспомнили историю создания учреждения и тех, кто стоял у истоков.

На протяжении 50-ти лет школа с радостью встречает первоклассников, открывая для них дорогу в мир знаний, и с грустью провожает выпускников. Ею воспитано несколько поколений тасеевцев, проявивших себя в различных направлениях деятельности и прославивших район. Так Дмитрий Труненков – олимпийский чемпион по бобслею Сочи 2014 закончил Тасеевскую среднюю школу № 2 с золотой медалью.

Поздравляя коллектив учреждения, глава района Олег Никаноров (выпускник этой школы 1984 года) отметил: За 50 лет работы почти три тысячи девушек и юношей вышли из дверей вашей школы, получив достойный багаж знаний, умений и навыков. Многие из них сегодня живут и трудятся в нашем районе, внося весомый вклад в его развитие. Особая творческая атмосфера, царящая в школе, сформировалась благодаря коллективу талантливых, инициативных, и преданных своему делу преподавателей, которые эффективно решают поставленные задачи.

Сегодня вы с успехом осваиваете новые программы обучения, внедряете современные методы работы, инновационные технологии, реализуете научные проекты, заслуженно получая достойные награды. Не случайно школа является первой среди сельских образовательных учреждений Красноярского края, становилась миллионершей и ее достижения отмечены различными званиями и премиями, а учащиеся школы ежегодно добиваются высоких достижений на олимпиадах, научно-практических конференциях и конкурсах самого высокого уровня.

Депутат Законодательного Собрания края Александр Симановский пожелал дальнейшего процветания школе и поблагодарил всех педагогов, сотрудников и воспитанников за эффективную работу Крепкого вам здоровья, семейного благополучия, новых достижений и неиссякаемой творческой энергии! Пусть в вас всегда живет желание созидать, а результаты вашей работы будут востребованы и оценены по достоинству! Лучшие сотрудники были отмечены благодарственными письмами и почетными грамотами, а школе-юбилярше вручены памятные подарки.

Дополнительная информация по тел.: 8 (39164) 2 14 52, Неводничева Светлана, администрация Тасеевского района.

Для справки: Решением Тасеевского районного Совета депутатов от 21 мая 1964 г. Тасеевская восьмилетняя школа была реорганизована в среднюю общеобразовательную школу. В 2006 г. школа становилась победителем приоритетного национального проекта "Образование", выиграв 1 млн. рублей. В настоящее время в школе работают 5 победителей приоритетного национального проекта Образование» федерального уровня и 4 регионального. Дольше всех директором школы работал А.А. Иванов 16,5 лет. За это время коренным образом изменились инфраструктура и внешний облик школы. В 2014 г. в школе состоится 48-ой выпуск. Всего среднее образование в Тасеевской школе № 2 получили 2779 учащихся. Из них, с золотой медалью закончили школу 44 выпускника, с серебряной 66. В настоящее время в ней обучается 402 ученика. Педагогический коллектив составляет 42 работника.

Среди них:

  • Выпускников школы - 23
  • Заслуженных педагогов Красноярского края - 2
  • Почетных работников общего образования - 9
  • Отличников просвещения - 2
  • Мастеров спорта - 1.
Просмотров: 1567 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/3