Главная » 2014 » Июль » 18 » Тасеевские школьники в числе победителей
12:04
Тасеевские школьники в числе победителей

С 2010 года медиахолдинг «Комсомольская правда» проводит краевую акцию под названием «Губернаторский дневник». Школьники Красноярска и Красноярского края 1-11 классов соревнуются в течение четвертой четверти очередного учебного года, кто получит больше всего хороших отметок. Участники акции отправляют в редакцию газеты «Комсомольская правда» выписки из своих табелей успеваемости, заверенные подписью и печатью директора школы. Ребят, получивших больше всего пятерок и четверок, приглашают на встречу с Губернатором Красноярского края.
В этом году в число лучших 35 школьников Красноярского края вошли двое из Тасеевского района - это Елизавета Мажанская, ученица 10 класса Весёловской школы и Трофим Фёдоров, ученик 6 класса Сивохинской школы. 
Виктор Толоконский, временно исполняющий обязанности Губернатора Красноярского края, пообщался с ребятами в неформальной обстановке, поделился воспоминаниями о школьных годах. Отвечая на вопросы детей, Виктор Толоконский признался, что его любимым предметом всегда была физкультура. В детстве же, как и все советские мальчики, он хотел стать космонавтом. Кроме того, дети поинтересовались у врио главы региона, какие оценки он получал в школе и какие качества необходимо развивать, чтобы в будущем стать успешным человеком.
«Встреча с вами пробудила во мне самые теплые, ни с чем несравнимые чувства. Искренне желаю, чтобы вы, ребята, были добрыми, честными и верили в свои силы. Тогда вы сможете добиться любых высот", — напутствовал учеников Виктор Толоконский, после чего расписался на память в дневнике каждого школьника.
По завершении встречи, кроме автографа врио Губернатора все победители получили памятные подарки, а затем отправились на экскурсию по Красноярску.

 

Просмотров: 1281 | Добавил: Dron | Рейтинг: 5.0/2