Главная » 2013 » Февраль » 6 » Тасеевский старшеклассник стал победителем и призёром регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников
11:09
Тасеевский старшеклассник стал победителем и призёром регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников
Одиннадцатиклассник Тасеевской средней школы № 2 Роман Морозов показал лучшие знания по географии на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников и занял II место по русскому языку. 

В прошлом году Роман уже показывал лучший результат на краевом этапе всероссийской олимпиады по географии и был третьим по русскому языку. В этом году молодой человек улучшил свои результаты. Роман не только имеет отличные отметки, он успешен в творчестве и в спорте.  

Юноша на протяжении пяти  лет принимает участие в международной олимпиаде "Эрудит" по русскому языку и географии, где неоднократно становился победителем и призёром.  Награжден дипломом за высокие результаты в международном игровом конкурсе по английскому языку "Britishbulldog".  В международном игровом конкурсе "Золотое руно" в 2012 году Роман стал победителем и награжден дипломом за I место в России среди учащихся 10-х классов.

Роман Морозов - активный участник школьного научного общества, имеет опыт написания и защиты исследовательских работ. Принимал участие в школьных и районных научно-практических конференциях. Тематика работ - "Олимпийские игры" и "Бионика в жизни человека". Команда школьного научного общества, капитаном которой является Роман, стала победителем III и IV сезонов интеллектуальных игр среди старшеклассников района в 2011 и 2012 годах.

Помимо интеллектуальных конкурсов, Роман занимается ещё и спортом. В 2011 году стал победителем краевого турнира по футболу среди детских дворовых команд, где был признан лучшим нападающим. Стал бронзовым призёром краевого турнира "Юный Олимпиец", где был признан лучшим бомбардиром. Несколько раз становился призёром районных турниров по волейболу и признавался лучшим игроком. В 2012 году стал победителем муниципального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские состязания", победителем краевой спортивной викторины "Лёгкая атлетика – королева спорта!" и победителем районной военно-патриотической игры "Партизанская тропа". В 2011 году призёр зонального этапа военно-спортивной игры "Победа". В 2012 году - победитель конкурса спортивных прогнозов, посвящённого Олимпийским играм 2012 года, который проводила федерация лёгкой атлетики России.

В составе команды своей школы Роман стал победителем районного смотра художественной самодеятельности. В 2012 году участвовал в краевой акции "Здоровье молодёжи – богатство края". Роман регулярно принимает участие в работе краевых интенсивных школ: "Перспектива",  "Мой Университет", "Лёгкая атлетика – королева спорта". Дистанционно обучается в заочной естественно-научной школе при СФУ по математике.

В краевой базе данных "Одарённые дети Красноярья" Роман в течение двух лет находится в десятке сильнейших. В 2011 и 2012 годах был удостоен премии главы Тасеевского района в номинации "За успехи в учебной и научно-исследовательской деятельности".  

Теперь Роману Морозову предстоит представлять наш край на федеральном этапе Всероссийской олимпиады школьников весной этого года.
Просмотров: 1419 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/1