Главная » 2017 » Ноябрь » 20 » Участники общественных работ продолжают трудовую деятельность на территории Тасеевского района
16:51
Участники общественных работ продолжают трудовую деятельность на территории Тасеевского района

В текущем году центр занятости населения Тасеевского района представил государственную услугу по организации проведения общественных работ 94 гражданам.
В 2017 году службой занятости заключено 75 договоров по организации общественных работ. Трудовая деятельность имела социально полезную направленность и была организована в качестве дополнительной социальной поддержки граждан. Общественные работы обеспечивают осуществление потребностей организаций в выполнении работ, носящих временный или сезонный характер и что самое важное, сохранение мотивации к труду у лиц, имеющих длительный перерыв в работе или не имеющих опыта работы.
Партнерами службы занятости на территории Тасеевского района, организовавшими временные рабочие места, стали: ООО «Восход», детские дошкольные учреждения, КГБУЗ «Тасеевская районная больница», Тасеевский районный дом культуры, администрации Тасеевского, Вахрушевского и Сивохинского сельских советов, МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Тасеевского района», Тасеевский филиал КрайДЭО и другие.
В задачах участников общественных работ было оказание услуг социального характера различным категориям граждан, строительство автомобильных дорог, их ремонт и содержание, выпас скота, озеленение и благоустройство территории, санитарная уборка помещения и другие направления трудовой деятельности.
Центром занятости населения продолжается работа с работодателями района по вопросу проведения общественных работ в 2018 году. Приглашаем администрации сельских советов к сотрудничеству в части создания временных рабочих мест в рамках реализации проектов по благоустройству населенных пунктов. Напоминаем, что заключить договор о совместной деятельности с центром занятости населения может любой работодатель, независимо от организационно-правовой формы. При возникновении кадровой потребности временного характера в период отпусков основных сотрудников, в период временной нетрудоспособности работника обращайтесь в КГКУ «ЦЗН Тасеевского района по адресу: с.Тасеево, пер.Центральный,2 или по телефонам 8(391)642-14-41, 8(391)642-24-27.

Просмотров: 901 | Добавил: Dron | Рейтинг: 0.0/0