Главная » 2013 » Декабрь » 25 » Успешное выступление тасеевских исполнителей
08:52
Успешное выступление тасеевских исполнителей
«Я люблю тебя жизнь», - так назывался межрайонный конкурс исполнителей русской песни среди ветеранов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, организованный центром социального обслуживания Иланского района. Местом проведения конкурса был определен районный Дом культуры Дзержинского района. Принять участие в нем были приглашены творческие коллективы 6 районов. Наш район представлял хор ветеранов «Вдохновение» и ансамбль «Сибирочка» из с. Веселое, а членом жюри от Тасеевского района, стал талантливый музыкант и исполнитель А. Утенков из Унжинского Дома культуры.
Организаторами представления всех творческих коллективов были Советы ветеранов районов. Нужно отметить что, любой конкурс помимо задач развития творческого потенциала преследует и расширение возможностей общения, знакомства и более тесного сотрудничества, как между ветеранскими организациями, так и между творческими коллективами. И у нашего творчески растущего хорового коллектива появилась возможность посмотреть и послушать подобные коллективы, оценить их мастерство, сценическую культуру, репертуар. Зрелище было захватывающим, каждый коллектив и участник старались показать все самое лучшее, отработанное. 
На результатах сказался многолетний сценический опыт, объемный репертуар, что и продемонстрировал хор ветеранов из п. Абан, имеющий почетное звание «народный» коллектив. Достойно выступил и прозвучал хор ветеранов, созданный на базе Иланского Центра социального обслуживания населения, который в этом году тоже получил звание «народного» коллектива. Не менее достойно выглядел и наш хор ветеранов «Вдохновение». Великолепные костюмы, красивый выход, «неизбитый» репертуар, творческие находки исполнения, сценическая новизна, задор, отличала тасеевцев от других участников.
Итоги открытого межрайонного конкурса подвел глава Дзержинского района Д. Ашаев, который вручил всем участникам дипломы за активную и плодотворную работу, направленную на расширение деятельности ветеранского движения.
Дипломом фестиваля был награжден замечательный дуэт в составе З.Козловой и В. Мамонтовой. Лиризм, нежность и душевное исполнение, на какой сцене они бы не выступали, всегда вызывает сопереживание и поддержку зрителей. Вот и здесь, их выступление вызвало бурные аплодисменты зрительного зала и определило их как победителей.
Совет ветеранов выражает слова благодарности всем участникам творческой делегации, достойно представившей Тасеевский район на конкурсе «Я люблю тебя жизнь», за творческий настрой, понимание поставленных задач и за любовь к своей малой Родине.

Просмотров: 1328 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/1