Главная » 2013 » Ноябрь » 8 » В художественной школе прошло посвящение в юных художников
17:26
В художественной школе прошло посвящение в юных художников
Уже много лет в детской художественной школе существует добрая традиция – посвящать в «Юные художники и мастера» новых учеников. В этом году учреждение отошло от традиций и выбрало для посвящения новую, креативную форму проведения праздника – квест. 
Преподаватель О. Гайтанова разработала сценарий, распределила роли, проработала весь раздаточный материал для проведения заданий. Кандидатов в юные художники разделили на пять команд. По сценарию каждая команда, выполняя задания, должна была заработать пять ключей от пяти дверей, а пройдя все испытания, в итоге, команды должны собрать карту и найти клад. 
Для проведения квеста преподаватели школы оформили классы под различные эпохи: каменный век, Древняя Русь, Средневековье, будущее, сказочная комната и изображали героев исторически вех. Все было продумано до мелочей: интерьеры, костюмы, задания. 
Будущие юные художники выполняли различные задания: стреляли из луков в мамонта, танцевали вокруг жертвенного костра, отгадывали загадки, разгадывали кроссворды, создавали киборгов, выполняли аппликацию и угадывали героев сказок. 
Когда команды собрали всю карту, на последней из ее частей было указано, где спрятан клад. А затем был проведен торжественный ритуал посвящения в «Юные художники и мастера» с вручением медалей. 
На празднике присутствовали родители юных творцов, желающие стать художниками, что очень порадовало организаторов мероприятия. 
И по уже сложившейся доброй традиции ребята сфотографировались с героями эпох. Праздник удался!!!!!!!!!

Просмотров: 1440 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/1