Главная » 2014 » Июнь » 27 » В крае проходит акция «СЛУЖБА ЗАНЯТОСТИ — ВЕТЕРАНАМ»
16:24
В крае проходит акция «СЛУЖБА ЗАНЯТОСТИ — ВЕТЕРАНАМ»

С 23 апреля по 31 августа 2014 года в Красноярском крае проходит акция «Служба занятости — ветеранам», посвященная 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Цель акции – оказание социальной помощи ветеранам Великой Отечественной войны, вдовам и семьям погибших или умерших ветеранов, в рамках организации общественных работ, временного трудоустройства граждан, испытывающих трудности в поиске работы и несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет.

В рамках акции безработные граждане и подростки будут заниматься благоустройством памятных мест и мест проведения торжественных мероприятий, посвященных Дню Победы; ремонтом жилых помещений, доставкой продуктов и медикаментов, работой на приусадебных участках ветеранов. Акция носит традиционный характер. В прошлом году по Красноярскому краю в ней приняли участие 1546 безработных и подростков, которые оказали помощь 1022 ветеранам, участникам войны и их вдовам.

В Тасеевском районе период с 01.06.2013 г. по 31.08.2013 г. КГКУ «Центр занятости населения Тасеевского района» в рамках организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет совместно с Тасеевским молодежным центром организовали и провели акцию «Служба занятости – ветеранам», посвященную 68-й годовщине Победы в ВОВ, в которой приняли участие 27 подростков.

При заключении договора о совместной деятельности между КГКУ «ЦЗН Тасеевского района» и Тасеевским молодежным центром одними из видов работ были обозначены оказание социальной помощи ветеранам ВОВ, труженикам тыла и вдовам ветеранов войны, а также благоустройство мест захоронений воинов, погибших во время Гражданской войны, памятников и обелисков Славы.
За период участия ребятами из отряда старшеклассников главы района была оказана социальная помощь 5 труженицам тыла.
Для участия в акции «Служба занятости – ветеранам» приглашаем работодателей Тасеевского района и всех желающих граждан.

По всем вопросам обращаться по адресу: с.Тасеево пер.Центральный,2 КГКУ «ЦЗН Тасеевского района» каб.5 или по телефону 2-24-27.

Инспектор КГКУ «ЦЗН Тасеевского района» Светлана Капитонова

Просмотров: 1253 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/1