Главная » 2013 » Ноябрь » 27 » В рамках Педагогических чтений в городе Зеленогорск
10:44
В рамках Педагогических чтений в городе Зеленогорск
15 ноября преподаватели Тасеевской детской художественной школы приняли участие в зональном мероприятии «Педагогические чтения», посетив секцию «Изобразительное искусство». 
Зеленогорская художественная школа очень тепло и радушно встретила гостей. Преподавателями была подготовлена очень обширная программа «Педагогических чтений». Украшением мероприятия стало открытие выставки творческих работ преподавателей Красноярского художественного училища им. В.И. Сурикова, где были представлены портреты и пейзажи сибирской природы.
Кроме того, участники педагогических чтений имели возможность увидеть работы преподавателей художественной школы Зеленогорска, выполненные в различных техниках: акварельная и масляная живопись, графичные работы. Все зрители по достоинству оценили высокий профессионализм и мастерство авторов этих работ. 
В течение всего  дня шел обмен педагогическим мастерством и опытом. Были показаны презентации методических авторских разработок и наглядных материалов. Преподаватели школы рассказали о формах воспитательной работы с детьми. Одна из форм очень понравилась участникам пед.чтений. Вместо пленера в 4 (выпускном) классе ребята проходят учебную практику, расписывая стены в приютах, детских садах, а так же у себя в школе.
В программу была включена  экскурсия по школе, где гости увидели большие светлые классы, выставочный зал, просторную библиотеку, натурный фонд, комнату по обжигу глины и даже зимний сад. 
Такие встречи очень полезны, так как идет  непосредственный обмен педагогическими технологиями и интересным опытом со своими коллегами. В дальнейшем все это можно плодотворно использовать в практике своей работы.
Просмотров: 1154 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/1