Главная » 2013 » Ноябрь » 27
Вчера, 26 ноября, прошло торжественное мероприятие, посвященное открытию моста после капитального ремонта.
Данный объект является единственной автомобильной переправой, соединяющей  правый и левый берега районного центра. Мост был построен в 1971 году, и за 42 года его ни разу капитально не ремонтировали. За последние 2-а десятилетия нагрузка на переправу значительно увеличилась, поэтому остро встал вопрос об укреплении моста. Во время визита Губернатора Льва Кузнецова в мае 2012 года жители райцентра обозначили эту проблему. В августе этого года начался капитальный ремонт. Свыше 3-х месяцев понадобилось подрядной организации на проведение работ. ... Читать дальше »
Просмотров: 1597 | Добавил: lara | Дата: 27.11.2013

В настоящее время трудотерапия приобретает особое значение в реабилитации людей с ограниченными возможностями. Люди очень нуждаются в общении. Поэтому мы постоянно ищем новые формы работы. 
В преддверии декады для людей с ограниченными возможностями в реабилитационном отделении был проведен мастер-класс по квиллингу «Фантазии из бумажных лент».
Основной целью мероприятия являлось  привлечение пожилых людей и людей с ограниченными возможностями к определённым видам творческой деятельности, способствующей восстановлению ... Читать дальше »
Просмотров: 1201 | Добавил: lara | Дата: 27.11.2013

Торжественный концерт «Воспеваем то, что вечно!», состоявшийся 24 ноября в районном Доме культуры, был посвящен Дню матери.
В фойе была организована выставка творческих работ учащихся детской художественной школы «Моя мама – лучшая на свете» и экспозиция фотографий «Рука, качающая колыбель, правит миром», подготовленная сотрудниками Центра социальной помощи семье и детям. 
От имени администрации Тасеевского района, всех участников мероприятия, а это в основном были мамы и бабушки, поздравила с замечательным ... Читать дальше »
Просмотров: 1415 | Добавил: lara | Дата: 27.11.2013

В социально-реабилитационном отделении в рамках декады прошло спортивно-развлекательное мероприятие «Сильные духом и телом», которое подготовила и провела работник Дома культуры Марина Копылова. Гостями и болельщиками стали люди пенсионного возраста, маломобильные граждане и сотрудники учреждения.

Участники сразились в увлекательнейшем состязании с воздушными шарами, в метком попадании в цель, сматыванием паруса. Всемпришлось пройти через различные этапы состязаний. ... Читать дальше »
Просмотров: 1300 | Добавил: lara | Дата: 27.11.2013

15 ноября преподаватели Тасеевской детской художественной школы приняли участие в зональном мероприятии «Педагогические чтения», посетив секцию «Изобразительное искусство». 
Зеленогорская художественная школа очень тепло и радушно встретила гостей. Преподавателями была подготовлена очень обширная программа «Педагогических чтений». Украшением мероприятия стало открытие выставки творческих работ преподавателей Красноярского художественного училища им. В.И. Сурикова, где были представлены портреты и пейзажи сибирской природы. ... Читать дальше »
Просмотров: 1164 | Добавил: lara | Дата: 27.11.2013