Главная » 2013 » Ноябрь » 27 » В с. Тасеево открыли мост после капитального ремонта
17:34
В с. Тасеево открыли мост после капитального ремонта
Вчера, 26 ноября, прошло торжественное мероприятие, посвященное открытию моста после капитального ремонта.
Данный объект является единственной автомобильной переправой, соединяющей  правый и левый берега районного центра. Мост был построен в 1971 году, и за 42 года его ни разу капитально не ремонтировали. За последние 2-а десятилетия нагрузка на переправу значительно увеличилась, поэтому остро встал вопрос об укреплении моста. Во время визита Губернатора Льва Кузнецова в мае 2012 года жители райцентра обозначили эту проблему. В августе этого года начался капитальный ремонт. Свыше 3-х месяцев понадобилось подрядной организации на проведение работ.
Дата - 26 ноября стала знаменательной для тасеевцев, так как после капитального ремонта мост был открыт для движения. В торжественном мероприятии приняли участие жители района, а также представители краевой власти: депутат Законодательного Собрания А. Симановский, полномочный представитель Губернатора в Восточном территориальном округе П. Корчашкин, руководитель Управления автомобильных дорог по Красноярскому краю В. Цышук. Именно они вместе с главой Тасеевского района О. Никаноровым перерезали церемониальную ленту, дав старт движению по отремонтированному мосту. Глава района, поздравляя всех со знаменательным событием отметил: «Открытие моста после капитального ремонта  позволит быстро, комфортно и беспрепятственно передвигаться по нашему селу с одного берега на другой! Это долгожданное событие для всех жителей нашего района!»
Для справки:
В рамках реализации ДЦП «Повышение эффективности деятельности органов местного самоуправления» 46 млн. рублей было выделено из краевого бюджета на капитальный ремонт моста через реку Усолка в с. Тасеево. Свыше 1 млн. рублей составило софинансирование из бюджета Тасеевского района. 
Просмотров: 1597 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/1