Главная » 2013 » Ноябрь » 21 » В селе Тасеево прошел I чемпионат по стрельбе из пневматической винтовки
14:39
В селе Тасеево прошел I чемпионат по стрельбе из пневматической винтовки
В ноябре,в зале физкультурно-спортивного клуба по месту жительства «Тасеево» прошел I чемпионат по стрельбе из пневматической винтовки, посвященный памяти генерал-майора В.А.Кондакова. 

В турнире приняли участие спортсмены различных возрастных групп – от учащихся школ до ветеранов. Всего семь команд и около ста человек в личном зачете боролись за победу. Участники соревнования, как в личном, так и в командном  зачете, состязались в троеборье. 

В упорной борьбе победу одержала сборная юных спортсменов, второе место завоевала команда педагогов Тасеевской школы №1, третью ступень пьедесталазаняла команда ветеранов. Победители и призеры награждены памятными призами и медалями.

Для справки:
Вадим Андреевич Кондаков, генерал-майор Советской армии – выпускник Тасеевской средней школы, окончивший Московскую военную академию им. М.И. Фрунзе, командовал ракетными войсками группы советских войск в Германии, принимал участие в событиях корейской войны. Тасеевская земля, давшая старт в большую жизнь В.А. Кондакову, свято хранит память о нем. 

Просмотров: 1333 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/1