Главная » 2015 » Апрель » 28 » В селе Веселое установят памятник землякам, погибшим на фронтах сражений Великой Отечественной войны
21:57
В селе Веселое установят памятник землякам, погибшим на фронтах сражений Великой Отечественной войны

«Нужно рассказывать о Великой Отечественной войне своим детям и внукам-ради их будущего! Только в этом случае мы сможем считать, что те 27 миллионов жертв были ненапрасными», - так считает библиотекарь из Веселого, председатель Веселовского совета ветеранов, Татьяна Александровна Кошелева.
Она рассказывает, что идея об установлении памятника воинам Великой Отечественной войны в селе Веселое, принадлежит совету ветеранов. Изготовить плиту для мемориального памятника, заказали своему земляку-веселовцу - Молокину Дмитрию, который имеет свое небольшое ритуальное предприятие в г. Красноярск.
Денежные средства на изготовление памятной плиты воинам–веселовцам собирали все жители села. Существенную финансовую помощь оказали - Апанасов В.В., Никаноров О.А., Маркевич И.И. С доставкой плиты из города Красноярска в село Веселое помогла Н.В. Агурова, председатель Тасеевского районного потребительского общества.
Свой вклад в увековечение памяти земляков, отстоявших и возродивших нашу Родину, внесли и учащиеся Веселовской школы. Ребята: Шакина Настя, Петрова Саша и Мсоедова Зина, в рамках форума молодежных инициатив «Территория 2020» презентовали проект «Мы помним! Мы гордимся!». Девочки решили облагородить территорию, прилегающую к памятнику, вазонами, чтобы выращивать цветы во славу боевых подвигов, трудового героизма и невероятной стойкости людей, переживших войну. Члены экспертного совета единодушно одобрили проект к финансированию.
Все работы по установке памятника будут проведены в начале лета, а торжественное открытие назначено на 22 июня - День памяти и скорби.

Просмотров: 1117 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/1