Главная » 2015 » Апрель » 28

В преддверии длительных выходных многие жители отправляются в лес на пикники, на дачи, где жгут траву, листья, костры, а сухая ветреная погода серьезно осложняет пожароопасную обстановку в нашем регионе. Жителям Красноярского края следует быть предельно осторожными с огнем и пожароопасными предметами! Любые огневые работы запрещены!
Крайне опасны пожоги сухой травы. Порывы ветра разносят огонь моментально и на большие расстояния. От безобидного сжигания мусора или прошлогоднего сухостоя возникает угроза загорания жилья и объектов экономики.
Пожарные призывают граждан быть ответственными за свои действия – не поджигать сухую траву, не выбрасывать незатушенные окурки и спички из окон автомобилей, пресекать детскую ... Читать дальше »

Просмотров: 1176 | Добавил: lara | Дата: 28.04.2015

Тасеевский район, как и вся страна, каждую весну и осень отправляет своих юношей на службу в армию.

23 апреля, на сцене районного Дома культуры состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню призывника, где чествовали будущих защитников Отечества. В зале присутствовали призывники, их родственники и друзья.

С приветственными словами к новобранцам обратились: ... Читать дальше »

Просмотров: 1277 | Добавил: lara | Дата: 28.04.2015

«Нужно рассказывать о Великой Отечественной войне своим детям и внукам-ради их будущего! Только в этом случае мы сможем считать, что те 27 миллионов жертв были ненапрасными», - так считает библиотекарь из Веселого, председатель Веселовского совета ветеранов, Татьяна Александровна Кошелева.
Она рассказывает, что идея об установлении памятника воинам Великой Отечественной войны в селе Веселое, принадлежит совету ветеранов. Изготовить плиту для мемориального памятника, заказали своему земляку-веселовцу - Молокину Дмитрию, который имеет свое небольшое ритуальное предприятие в г. Красноярск.
Денежные средства на изготовление памятной плиты воинам–веселовцам собирали все жители села. Существенную финансовую помощь оказали - Апанасов В.В., Никаноров О.А., Маркевич И.И. С доставкой плиты из города Красноярска в село Веселое помогла Н.В. Агурова, председатель Тасеевского районного потребительского общества.
Свой вклад в увековечение памяти земляков, отстоявших и возродивших нашу Родину, внесли и учащиеся Веселовской школы. Ребята: Шакина Настя, Петрова Саша и Мсоедова Зина ... Читать дальше »

Просмотров: 1116 | Добавил: lara | Дата: 28.04.2015

Талантливые молодые исполнители со всего края собрались в Красноярске для участия в открытом краевом вокальном конкурсе для детей и молодёжи «Диапазон», который проходил на базе Центра культурных инициатив с 24 по 26 апреля.
Внимание к этому масштабному конкурсу, организованному Государственным центром народного творчества, неуклонно растёт. В этом году заявки на участие в «Диапазоне» подали 196 солистов и коллективов из 34 территорий сибирского федерального округа.
Тасеевский район на конкурсе представляли солисты детской студии эстрадной песни «Домисолька» (руководитель Ольхина Н.Н.) — Полина Кондратенко, Лена Прохорова, Лиза Никитина и Лиза Афанасенко.
Исполнительское мастерство, самобытность и оригинальность музыкальных произведений оценивало профессиональное жюри под председательством профессора Красноярской государственной академии музыки и театра, лауреата всероссийских и международных конкурсов, заслуженной артистки Российской Федерации Веры Геннадьевны Баулиной. ... Читать дальше »

Просмотров: 1420 | Добавил: lara | Дата: 28.04.2015

Участниками мероприятия «Детское измерение», состоявшегося в рамках акции «Библиосумерки – 2015» стали дети и их родители.
Ребят на вечеринке встречали литературные герои. Следуя основной цели мероприятия – поддержке чтения, - в начале встречи детей познакомили с юмористическими историями хулиганства и предложили им много интересных книг.
После этого участники посетили площадки и игровые зоны, расположенные в библиотеке: мини-музей «Оружие хулиганов», арт-студия, ателье «Весёлая фотосессия», где ребятишки «примеряли» на себя портреты любимых героев и фотографировались в новых образах.
На игровых площадках «В бой идут хулиганы» ребята проверяли свои способности на меткость, ловкость и сообразительность. Дружно играли в игры: «Давай познакомимся», «Отважный мореход», «Торт». Проявляли свои творческие способности в весёлой игре «Художник», демонстрировали ловкость в игре «Абордаж». Все конкурсы чередовались с познавательными литературными викторинами. ... Читать дальше »

Просмотров: 1344 | Добавил: lara | Дата: 28.04.2015

«Назад в СССР!» - под таким девизом 24 апреля 2015 года в Центральной районной библиотеке состоялось праздничное мероприятие - литературная вечеринка в ретро-стиле, в рамках Всероссийской акции «БиблиоНочь -2015». Гостей праздника ожидала масса сюрпризов, интересных конкурсов, захватывающих игр, призов и подарков. Сотрудники библиотеки предложили не только новые формы проведения свободного времени и организации интеллектуального досуга, но и новое время для таких занятий. Этой «Библионочью» можно было делать все: читать, участвовать в мастер-классах, конкурсах и викторинах, слушать стихи ... Читать дальше »

Просмотров: 1241 | Добавил: lara | Дата: 28.04.2015

Родители! Не допускайте детей к реке без надзора взрослых, особенно во время ледохода; предупредите их об опасности нахождения на льду при вскрытии реки или озера. Расскажите детям о правилах поведения в период паводка, запрещайте им шалить у воды, пресекайте лихачество. Оторванная льдина, холодная вода, быстрое течение грозят гибелью.
Помните, что в период паводка, даже при незначительном ледоходе, несчастные случаи чаще происходят с детьми. Разъясните детям меры предосторожности в период ледохода и весеннего паводка.
... Читать дальше »

Просмотров: 1105 | Добавил: lara | Дата: 28.04.2015


25 апреля состоялся финальный этап муниципального конкурса для старшеклассников «Ученик года – 2015». Своих лучших представителей делегировали Суховская, Сивохинская, Веселовская и Тасеевские школы. Участники, а вернее – участницы, прибыли в сопровождении своих одноклассников, учителей, родителей. На сцене – лучшие из лучших: Екатерина Ахмедзянова, Светлана Жвакина, Екатерина Козлова, Елизавета Мажанская, Анастасия Федорова.
На первом (заочном) этапе ... Читать дальше »

Просмотров: 1281 | Добавил: lara | Дата: 28.04.2015

В акции «Весенняя Неделя Добра» участвуют десятки российских городов, сел, сотни общественных объединений и социальных учреждений. Весенняя Неделя Добра проводится ежегодно в третью или четвертую неделю апреля, объединяя множество социальных и экологических акций и мероприятий. Девиз: «Мы вместе создадим наше будущее!».
Цель: повышение в обществе значимости созидания, добра и благотворительности.

В Тасеевской детской художественной школе учащиеся совместно с преподавателями ... Читать дальше »

Просмотров: 1167 | Добавил: lara | Дата: 28.04.2015

За звание лучшего спортсмена 2015 года боролись старшеклассники из трёх школ района – это Елизавета Мажанская из Веселовской школы, Тимур Чабукашвили и Андрей Ильин из Тасеевской школы № 1, Вячеслав Жвик – десятиклассник из Тасеевской школы № 2.
... Читать дальше »

Просмотров: 1162 | Добавил: lara | Дата: 28.04.2015