Главная » 2015 » Апрель » 28 » Весенняя Неделя Добра в Детской художественой школе
13:44
Весенняя Неделя Добра в Детской художественой школе

В акции «Весенняя Неделя Добра» участвуют десятки российских городов, сел, сотни общественных объединений и социальных учреждений. Весенняя Неделя Добра проводится ежегодно в третью или четвертую неделю апреля, объединяя множество социальных и экологических акций и мероприятий. Девиз: «Мы вместе создадим наше будущее!».
Цель: повышение в обществе значимости созидания, добра и благотворительности.

В Тасеевской детской художественной школе учащиеся совместно с преподавателями поддержали общероссийскую акцию и провели Неделю добра с 20 по 27 апреля. Каждый день акции сопровождался девизом и был наполнен конкретными добрыми делами.
Дал старт акции День открытых сердец, в который ребята, встречая прохожих, дарили маленькие открытки-сердечки с пожеланием добра, счастья, здоровья. В течение недели ребята принимали участие в различных мероприятиях, в том числе, посвященных Дню здоровья и Дню Земли.
Просмотр и обсуждение фильма-лекции Марины Грибановой «Правда о наркотиках» для старшеклассников был проведен в рамках «Дня здоровья» и никого не оставил равнодушным. Для учащихся подготовительных и младших классов был проведен просмотр и обсуждение видеоролика «Круговорот добра в природе», а также мультфильма «Просто так».
27 апреля, подводя итоги, участники акции открыли «Копилку добрых дел», в которую в течение Недели ребята складывали записочки с перечнем своих добрых дел. Все были рады узнать, что за короткое время совершили немалое количество добрых дел и милосердных поступков. Кто-то приютил котенка, кто-то накормил бездомную собаку булочкой, помогали родителям, родственникам, друзьям, делились с одноклассниками, дарили подарки.
А одна записочка гласила: «Я желаю, чтобы школа всегда была большая и красивая!!!» - и рядом было нарисовано маленькое доброе сердечко!

Просмотров: 1169 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/1