Главная » 2015 » Ноябрь » 17 » В Тасеевском районе пройдут мероприятия, посвященные Международному дню инвалидов
18:48
В Тасеевском районе пройдут мероприятия, посвященные Международному дню инвалидов

Ежегодно, 3 декабря, отмечается Международный день инвалидов, провозглашенный 14 октября 1992 года Генеральной ассамблеей ООН.
С 23 ноября по 9 декабря 2015 года в Тасеевском районе, в рамках Декады инвалидов, с целью привлечения внимания общественности к актуальным вопросам и проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья, пройдут мероприятия, посвященные Международному дню инвалидов. В рамках Декады планируется проведение различных социокультурных, спортивных мероприятий для инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов.
Мероприятия пройдут по трем основным блокам, это: комплексная реабилитация инвалидов, культурно-спортивная реабилитация инвалидов, социально-бытовые мероприятия.
В рамках комплекса мероприятий будет организован маршрут «Милосердие» по населенным пунктам Тасеевского района. В ходе поездки людей с ограниченными возможностями здоровья проконсультируют специалисты Управления социальной защиты населения, Пенсионного фонда, учреждений социального обслуживания, культуры и других ведомств. Кроме того, можно будет воспользоваться бесплатно услугами парикмахера, психолога, юриста/
Познакомиться с программой мероприятий, посвященных Международному Дню инвалидов тут
Познакомиться с графиком работы маршрута «Милосердие» в населенных пунктах Тасеевского района тут.

Просмотров: 1227 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/2