Главная » 2015 » Июнь » 4 » В Тасеевском районе стартовала реализация молодежных проектов, поддержанных к финансированию в рамках весенней сессии "Территория - 2020"
12:29
В Тасеевском районе стартовала реализация молодежных проектов, поддержанных к финансированию в рамках весенней сессии "Территория - 2020"

Напомним, из 23 проектов, представленных на конкурсе, 18 получили финансовую поддержку на реализацию молодежных инициатив на общую сумму свыше 120 тысяч рублей.
В настоящее время активно реализуются два проекта флагманской программы «Арт-парад». Для воплощения в жизнь инициативы творческой молодежи на средства бизнес-партнеров (ИП Костылев) приобретено оборудование с целью создания мобильной аудиостудии, которая обеспечивает музыкальное сопровождение мероприятий. Проект «Музыка для всех» успешно реализуется ребятами. Талантливые молодые люди поют, читают стихи, их голоса и просто музыка звучит через качественную аудиоаппаратуру, что радует юных граждан и всех тасеевцев. В ближайшее время мобильная аудиостудия флагмана «Арт-парад» планирует провести районное мероприятие, посвященное Дню России.
За счет средств спонсоров приобретена аквакраска для росписи по телу и лицу с целью создания площадки «Фейс-арт». Ребята побывали на мастер-классе у опытных преподавателей художественной школы, где приобрели навыки по нанесению аквагрима. 1 июня, во время проведения районных праздничных мероприятий, посвященных Дню защиты детей, проектная команда организовала тематическую площадку «Раскрась мир ярче». От детишек, желающих увидеть на своем лице любимых сказочных персонажей, не было отбоя. 12 июня, в День России ребята готовятся к нанесению на лица юных граждан российского триколора!
Так подростки Тасеевского района воплощают в жизнь свои идеи, даря радость и детям, и взрослым. Активисты с нетерпением ждут осенней сессии инфраструктурного проекта «Территория 2020», планируя презентовать еще внушительный перечень своих инициатив. Новички же скромно спрашивают: «А нам можно придти со своей идеей?» «Нужно»! – убедительно отвечают сотрудники молодежного центра.

Просмотров: 1150 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/1