Главная » 2015 » Июнь » 04

Красноярский край – великий край спортивных традиций. Вчера, 3 июня Тасеевская земля гостеприимно принимала IX спартакиаду Совета муниципальных образований края восточной территориальной группы районов.
На соревнования прибыли 10 команд из 10-ти муниципальных образования Красноярского края.
Участники состязаний – главы городов и районов, главы сельских поселений, руководители представительных органов муниципальных образований. ... Читать дальше »

Просмотров: 1524 | Добавил: lara | Дата: 04.06.2015

Уважаемые социальные работники!

8 июня вся страна отмечает День социального работника. В системе социальной защиты нашего района трудятся ответственные, преданные, чуткие, обладающие необыкновенными душевными качествами люди.

От всей души ... Читать дальше »

Просмотров: 1167 | Добавил: lara | Дата: 04.06.2015

Тасеевская детская художественная школа активно участвует в художественно-творческой жизни края, района и при этом показывает высокие результаты.
За участие в V зональном фестивале-конкурсе детского художественного творчества «Синяя птица» в г. Ачинск работы Александрович Андрея, Потаповй Татьяны, Голюковой Елены, отмечены благодарственными письмами.
На краевом открытом конкурсе художественного творчества «Природа Сибири в произведениях В.П. Астафьева», который проходил в г.Дивногорске, Краус Надежда одержала победу.
В краевой олимпиаде среди учащихся детских художественных школ и школ искусств Батранюк Ирина заняла 3-е место, ... Читать дальше »

Просмотров: 1230 | Добавил: lara | Дата: 04.06.2015

По традиции, 1 июня в Международный День защиты детей, Тасеевская детская художественная школа приняла участие в районном празднике «День защиты детей». Дети очень любят быть заметными, яркими и поэтому, преподаватели школы уже который год «расписывают» лица детей в стиле «Боди-арт».
Что только не просят нарисовать дети: и бабочку, и одуванчик и розу. Но самые неординарные – это конечно же мальчишки, они просили изобразить истинно мужскую символику, в том числе и российский флаг, огонь, жуков, пауков, скорпионов. От желающих не было отбоя, некоторые ребятишки подходили по три, четыре раза, ... Читать дальше »

Просмотров: 1158 | Добавил: lara | Дата: 04.06.2015

24 мая в Тасеевской детской художественной школе прошел выпускной вечер. Выпускников поздравила директор школы Л.П. Амелькович. Она поблагодарила родителей выпускников, преподавателей и вручила выпускникам долгожданные свидетельства об окончании школы. В этом году школу окончили 28 учеников. На память, выпускникам ДХШ вручили фотографии, где выпускные классы сфотографированы вместе со своими преподавателями. Так же им были вручены грамоты и благодарственные письма.
На торжественном вечере ... Читать дальше »

Просмотров: 1287 | Добавил: lara | Дата: 04.06.2015

Напомним, из 23 проектов, представленных на конкурсе, 18 получили финансовую поддержку на реализацию молодежных инициатив на общую сумму свыше 120 тысяч рублей.
В настоящее время активно реализуются два проекта флагманской программы «Арт-парад». Для воплощения в жизнь инициативы творческой молодежи на средства бизнес-партнеров (ИП Костылев) приобретено оборудование с целью создания мобильной аудиостудии, которая обеспечивает музыкальное сопровождение мероприятий. Проект «Музыка для всех» успешно реализуется ребятами. ... Читать дальше »

Просмотров: 1148 | Добавил: lara | Дата: 04.06.2015

На конкурс было представлено более 150-ти работ из 4-ёх районов Московской области, Нижегородской, Волгоградской, Тверской, Тульской, Витебской, Приморской, Калужской, Рязанской, Ивановской, Амурской, Кемеровской и Тюменской областей, Красноярского и Приморских краев, республик Алтай, Чувашия и Беларусь.
Благодаря участию конкурсантов из республики Беларусь фотоконкурс приобрел статус "Международного".
От Тасеевского района заявки на участие в фотоконкурсе подавали Дарья Максак и Захаров Дмитрий, активисты муниципального штаба "Арт-парад".
3 июня 2015 г. состоялось подведение итогов II Всероссийского фотоконкурса "Мир глазами фотографа". ... Читать дальше »

Просмотров: 1175 | Добавил: lara | Дата: 04.06.2015