Главная » 2022 » Апрель » 1 » В Тасеевском районе весело с песнями и забавами проводили зиму
09:19
В Тасеевском районе весело с песнями и забавами проводили зиму

Театрализованное представление «Проводим зиму весело!», посвященное проводам зимы, собрало на площади большинство местных жителей, которые пришли семьями, и гостей из разных сёл района. Нет смысла называть количество присутствующих, оно все равно будет приблизительным, но, судя по нашему фотоотчету, площадь была заполнена полностью. Одно можно сказать точно, отличное настроение и море позитива получили все.
Концертная программа длилась час. Для жителей Тасеевского района и гостей праздник выступили коллективы из сел: Фаначет, Веселое, Хандала, Троицк, Сухово, Сивохино, Тасеево. Работники районного Дома культуры с шутками-прибаутками вели праздничное мероприятие в ролях Снегурочки, деда Мороза, Весны-Красны, Лешего, Емели, Бабы Яги и скоморохов. Каждый гость праздника имел возможность поучаствовать в конкурсах, помериться силой, показать ловкость.

Конкурсы хороши своим азартом. А если за волю к победе дают награды – это особенно приятно. В командных играх «Молодецкие забавы» в поединке сошлись команды:

«Звезда», с. Фаначет,
«Рваный кед», с. Сухово,
«Ну, погоди!», с. Сивохино,
«Планета друзей», получатели социальных услуг КГБУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения «Тасеевский»,
«Крепыши», с. Троицк,
«Скоморошина», с. Унжа.
Команды с ловкостью, смекалкой, силой, азартом прошли все испытания и награды были вручены победителям!

Сертификат на 3000 рублей за 1 место – команде «Ну, погоди!», сертификат на 2000 рублей за 2 место – команде «Крепыши», сертификат на 1500 рублей за 3 место – команде «Звезда».

Одновременно для детей, подростков проводились игры, силовые конкурсы и спортивные соревнования.

Украшением праздника стали тематические подворья, оформленные сельскими поселениями. Гостеприимно с улыбками встречали они участников и гостей праздника, угощая чаем с вкусняшками и не только….

В этом году традиционно был объявлен конкурс на «Лучшее подворье». По мнению жюри – все подворья хороши, но сертификат на сумму 15000 рублей и Диплом 1 степени получило подворье «В гостях у Ивана да Марьи» Хандальского СДК. Сертификат на сумму 10000 рублей и Диплом 2 степени получило подворье «Сватовство невесты» КГЮУ СО «Комплексный Центр социального обслуживания населения «Тасеевский»». Сертификат на сумму 5000 рублей и Диплом 3 степени у подворья «Ларец сказок» Суховского СДК.

Не обошлось в этом году и без протаскивания машины! Нет, не перевелись богатыри на земле Тасеевской! 1 место у Иваничкого Дениса (с. Тасеево), 2 место у Шестакова Константина (с. Сивохино), 3 место у Петрова Евгения (с. Веселое).

Кульминацией праздника стало запускание в небо солнышка, олицетворяющего приход весны. Конечно, в условиях нашего климата зима ещё не сдает свои права, и показывает себя мартовскими снегами и метелями. Но и весна уже совсем близко, она чувствуется в тёплом воздухе, в проталинках, в праздничном настроении людей.

Просмотров: 322 | Добавил: Vika | Рейтинг: 0.0/0