Главная » 2015 » Сентябрь » 28 » В ТАСЕЕВСКОМ РАЙОНЕ ЗАВЕРШИЛА СВОЮ РАБОТУ ОСЕННЯЯ СЕССИЯ КРАЕВОГО ИНФРАСТРУКТУРНОГО ПРОЕКТА "ТАСЕЕВО 2020"
12:28
В ТАСЕЕВСКОМ РАЙОНЕ ЗАВЕРШИЛА СВОЮ РАБОТУ ОСЕННЯЯ СЕССИЯ КРАЕВОГО ИНФРАСТРУКТУРНОГО ПРОЕКТА "ТАСЕЕВО 2020"

На протяжении четырех дней проектной школы с молодыми людьми работала несравненная Анастасия Калебина, тренер, благодаря которому ребята получили огромный багаж знаний. Каждый день под ее руководством ребята оформляли свои идеи в проекты, готовились к публичной защите. Очень приятно, что в проектную деятельность включились педагоги и молодые мамочки.
21 сентября состоялся молодежный форум, где участники презентовали свои проекты экспертному совету, в состав которого вошли представители власти, общественности и бизнес-сообщества.
Весьма разнообразны были представленные проекты.  Молодые граждане пропагандируют активный образ жизни и презентуют идеи, направленные на проведение различных мероприятий с участием лиц пожилого возраста и детей, разных социальных групп населения и семейных команд. Ребята выступают за благоустройство территории, предлагая идеи по созданию чилаут-зоны, street-афиш и арт-объектов. Юные патриоты презентуют школу управленцев, что является приятной новинкой для нашего района. Творческая молодежь намерена совершенствовать как свой досуг, так и развлекать юных тасеевцев, представляя проекты по проведению фотокурсов, мастер-классов и театрализованных концертов.
Из 19 проектов, представленных на конкурсе, 15 получили финансовую поддержку на реализацию молодежных инициатив на общую сумму 69545 рублей; это средства краевого и муниципального бюджетов, а также спонсорские вложения. 
Теперь молодым людям предстоит воплотить в жизнь свои идеи и презентовать итоги реализации проектов. 

Просмотров: 1019 | Добавил: liza-vika | Рейтинг: 5.0/2