Главная » 2015 » Сентябрь » 28

26 сентября в Тасеевском районе состоялся зональный этап краевой военно-патриотической игры «Сибирский щит», в котором приняли участие 10 команд из городов и районов восточной группы: из Канска, Бородино, Канского, Иланского, Дзержинского, Саянского, Нижнеингашского, Рыбинского, Кежемского и Тасеевского районов. Ребята решали тактические кейсы, проходили полосу препятствий, захватывали машину наркокурьеров. Встретились очень сильные команды. Все участники проявили свои лучшие качества и навыки в прохождении этапов, ... Читать дальше »

Просмотров: 1150 | Добавил: liza-vika | Дата: 28.09.2015

Учебный год еще только начался, а в музыкальной школе уже состоялись первые выездные концерты педагогов отделения народных инструментов: Шилова Александра и Голещихиной Марины. 8 и 9 сентября в Тасеевской школе № 1, № 2 для учащихся начальных классов состоялись необычные концерты. С первых слов ведущая заинтриговала ребят рассказом о настоящей волшебной школе: «Школа эта непростая, музыкальная такая. В ней играют и поют, в дружбе с музыкой живут». На протяжении мероприятия педагоги рассказывали ребятам о музыкальной школе, о том, как интересно учиться ... Читать дальше »

Просмотров: 1153 | Добавил: liza-vika | Дата: 28.09.2015

В преподавательский коллектив музыкальной школы влился энергичный, неравнодушный педагог по классу баяна Шилов Александр Петрович.
В Тасеевской музыкальной школе он проучился совсем недолго 3,5 года. С огромным уважением и благодарностью Александр вспоминает своего первого педагога, наставника и друга Папушу Анатолия Нестеровича, который не только заметил в молодом парне талант и способности, но и смог их развить. Все это свидетельствует о высоком профессионализме педагога. Недаром основные умения и навыки закладываются именно в музыкальной школе. За 3,5 года Анатолий Нестерович сумел подготовить Александра к поступлению в Красноярский краевой колледж искусств имени Иванова-Радкевича на отделение народных инструментов.
После окончания колледжа Александр год отслужил в армии. Теперь он вернулся в родную музыкальную школу в качестве преподавателя по классу баяна. Как признается сам Александр Петрович, немного страшно начинать профессиональную деятельность, ведь одно, когда ты сам являешься учеником, а другое, когда ты уже сам преподаватель. Быть преподавателем сложная задача, нужно суметь найти подход к каждому ученику, и с первых уроков увлечь, заинтересовать и повести по миру прекрасного мира музыки.
Александр набрал класс учеников, среди которых есть и девчонки, желающие научиться играть на баяне.

Просмотров: 1244 | Добавил: liza-vika | Дата: 28.09.2015

На протяжении четырех дней проектной школы с молодыми людьми работала несравненная Анастасия Калебина, тренер, благодаря которому ребята получили огромный багаж знаний. Каждый день под ее руководством ребята оформляли свои идеи в проекты, готовились к публичной защите. Очень приятно, что в проектную деятельность включились педагоги и молодые мамочки. ... Читать дальше »

Просмотров: 1023 | Добавил: liza-vika | Дата: 28.09.2015