Главная » 2012 » Январь » 26 » Ветеран из Тасеевского района награждён Памятным знаком "70 лет битвы за Москву"
04:17
Ветеран из Тасеевского района награждён Памятным знаком "70 лет битвы за Москву"
Памятный знак "70 лет битвы за Москву" ветерану Великой Отечественной войны Александру Никандровичу Владимирову сегодня лично вручил глава администрации Тасеевского района Александр Эйдемиллер. 

Александр Никандрович был призван в ряды Красной Армии в 1941 году. Воевал на Калининском фронте. Зимой 1942 года в сражении за Москву был ранен. После лечения вновь вернулся на передовую. О боевых подвигах говорят многочисленные медали на его кителе. Ещё одна появилась в честь 70-й годовщины начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой. 

Вместе с главой районной администрации поздравить ветерана пришла и председатель районного Совета Альбина Письменнова. Руководители Тасеевского района, продолжая добрую традицию, решили лично поздравлять воинов-победителей, приезжая к ним в гости в день рождения и другие памятные даты. С годами ветеранов становится всё меньше, поэтому сегодня фронтовикам в районе особое внимание и почёт. "Для меня большая честь вручить награду фронтовику, герою того сражения, которое стало переломным в истории второй мировой войны ", - сказал Александр Эйдемиллер. От имени всех поколений, родившихся после войны, он поблагодарил ветерана за мужество и героизм, пожелал долгих лет жизни, наполненных радостью, заботой и душевным теплом, крепкого здоровья, неиссякаемых сил, энергии, бодрости духа, благополучия и оптимизма. Представители власти, общественности вручили юбиляру цветы и памятные подарки.
Просмотров: 1574 | Добавил: Dron | Рейтинг: 5.0/1