Главная » 2013 » Январь » 14 » Всероссийская олимпиада школьников
16:59
Всероссийская олимпиада школьников
Ежегодные интеллектуальные состязания школьников в нашем районе всегда привлекают к себе огромное внимание. К школьному этапу олимпиады учителя и учащиеся начинают готовиться с 1 сентября.

Надо отметить, что с каждым годом процент участников в школьном этапе олимпиады становится всё больше и больше. В этом учебном году он составил 96,68, это 757 учащихся 5-11 классов.

В таких школах как МБОУ "Тасеевская СОШ № 2", МБОУ "Суховская СОШ № 3", МБОУ "Троицкая СОШ № 7" и МБОУ "Вахрушевская ООШ № 6" в школьном этапе были задействованы 100% учащихся. 

В  муниципальном этапе олимпиады приняли участие 192 школьника. Многие из них принимали участие в олимпиаде по нескольким предметам и по нескольким предметам становились призёрами и победителями. Семиклассники всегда активно принимают участие - это для них первая проба своих сил в муниципальном этапе всероссийской олимпиады, далее всегда их число уменьшается.

В этом году была особенно заметна активность в олимпиадном движении учащихся 11 класса Тасеевской школы № 2. Надо отдать должное педагогическому коллективу этой школы, который смог поддержать своих нынешних выпускников, привести к высоким результатам. 61% одиннадцатиклассников приняли участие в муниципальном этапе олимпиады. И не просто приняли, а 9 из них стали неоднократными победителями и призёрами, принесли своей школе 29 призовых мест. Хорошие результаты показали Рома Морозов, Олеся Бурая, Женя Трифонов, Костя Абуталипов, Юля Элст, Андрей Спиряев, Никита Акуленко, Виталий Азаров, Женя Зорин. Можно отметить и хорошие результаты одиннадцатиклассников из других школ: Вика Ястребова, Ира Терентьева, Виктор Яковлев, Настя Котова, Оля Большагина, Даша Беднякова (Тасеевская школа №1), Кристина Гриболева (Суховская школа), Катя Игонина (Сивохинская школа), Саша Шнайдер (Троицкая школа). Хорошие показатели выпускников особенно радуют, да это и понятно – одна победа может быть и случайностью, но серия побед – это уже результат.

Как всегда с нетерпением ждали подведение итогов олимпиады между школами учащиеся, учителя и родители. Основная борьба как всегда развернулась между Тасеевскими школами. Учащиеся МБОУ "Тасеевская СОШ №1" показала лучшие результаты по физике, математике, экологии, биологии, праву, литературе. Команда МБОУ "Тасеевская СОШ №2" стала лучшей по английскому и немецкому языкам, мировой художественной культуре, экономике, физической культуре, истории, технологии. И, имея больший процент участников олимпиады среди учащихся 7-11 классов и наибольшее число победителей, лидировала по итогам муниципального этапа, как и в прошлом учебном году. 

Трудно состязаться маленьким школам, но команды всех школ выглядели достойно. Во всех школах количество победителей и призёров муниципального этапа олимпиады увеличилось по сравнению с прошлым годом, а МБОУ "Суховская СОШ № 3" уверенно занимает третью позицию в общем рейтинге.

С 11 января 2013 года начинается региональный этап всероссийской олимпиады школьников. По каждому из предметов району предоставлены Министерством образования и науки Красноярского края по одной квоте и три личные квоты имеют призёры регионального этапа прошлого года, всего 24.  Пока не сможем принять участие в региональном этапе олимпиады по таким предметам как химия, информатика, астрономия - нет хороших результатов на муниципальном этапе, есть над чем работать. 
Команда Тасеевского района в составе 17 человек с 11 января  по 2 февраля выезжает в Красноярск. Уполовникова Лена, ученица 10 класса МБОУ "Тасеевская СОШ № 1" примет участие в олимпиаде по английскому языку. Из этой же школы представляют наш район Алексей Картеев (физика), Катя Козлова (литература), Вика Семёнова (мировая художественная культура), Кирилл Дунев (география). Из МБОУ «Тасеевская СОШ №2» в команду района вошли: Рома Морозов (география, русский язык, обществознание, право), Таня Потапова и Женя Трифонов (технология), Настя Фёдорова (ОБЖ), Олеся Бурая (экология), Андрей Спиряев (немецкий язык), Ксения Степанцова (физическая культура). По биологии - ученица 10 класса МБОУ «Троицкая СОШ № 8» Настя Грязнова. Лиза Мажанская - девятиклассница МБОУ «Весёловская СОШ №7» примет участие по русскому языку. 

Ребята уже не раз доказывали, что они лучшие в районе, теперь им предстоит повторить «своё доказательство» на региональном этапе. Мы верим в вас и желаем вам побед блистательных и незабываемых! 
     
   a
Просмотров: 2169 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/1