Главная » 2011 » Октябрь » 26 » Выставка известного красноярского художника С. Горбатко в Тасееве
09:07
Выставка известного красноярского художника С. Горбатко в Тасееве

24 октября в краеведческом музее состоялось торжественное открытие персональной выставки С.П. Горбатко, члена Союза художников России, профессора Красноярского художественного института. Сергей Петрович стал одним из участников проекта «Передвижные выставки членов Красноярской региональной организации «Союза художников России», который  стартовал в Красноярском крае в   конце  сентября 2011 года.

 Передвижные выставки членов Красноярской региональной организации «Союз художников России» это уникальный просветительский проект, инициированный Правительством Красноярского края, при поддержке Министерства культуры Красноярского края.

Выставки стартовали в трех направлениях: южном, восточном и западном. Подобный проект в нашем крае, проходит впервые, но организаторы -  Красноярский краевой  Дом  искусств,  надеются, что в будущем такой цикл станет ежегодным.

          Для жителей и гостей нашего района это событие не просто яркое и знаменательное, но и знаковое. Выступающие на торжественной церемонии отметили, что впервые за последние годы мы принимаем у себя в гостях,  выставку художника такого высокого уровня.

На выставке  представлены  живописные произведения С.П. Горбатко разных лет и работы, написанные  им в последние годы. Они мастерски передают живой интерес художника  к происходящему вокруг, неустанное восхищение красотой природы, способность увидеть мир по-своему и стремление запечатлеть ускользающие  мгновения бытия.

Хочется сказать слова благодарности сотрудникам краеведческого музея, сумевших убедить организаторов проекта,  в необходимости  побывать выставке художника в Тасееве и, взявших на себя все хлопоты  по организации, а также коллективу  преподавателей детской художественной школы  за  помощь  и  профессиональные советы в оформлении  выставки.

Особые слова благодарности - Татьяне Трифоновой, Владимиру Глиосу, Евгению Федосеенко, украсивших своим  творчеством, торжественную  церемонию открытия.

Огромное спасибо - посетителям  краеведческого музея, за то, что они приходят на выставку,  демонстрируя  свое  стремление приобщиться к творчеству известного красноярского художника Сергея Петровича Горбатко.
Просмотров: 1769 | Добавил: Dron | Рейтинг: 5.0/1