Главная » 2015 » Апрель » 2 » Завершился районный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников
16:04
Завершился районный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников

В марте соостоялся муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».

Непосредственное проведение соревнований было возложено на детско-юношескую спортивную школу. В состязаниях приняли участие 46 классов-команд с 5 по 11 класс, победителей школьного этапа. Команды участников состояли из 8 человек: 4 юноши и 4 девушки. В малокомплектных школах не всегда возможно выдержать такой состав, для них была предусмотрена вторая группа, с наименьшим количеством участников. Итоги соревнований в личном зачёте подводились без разделения на группы, а вот победители в командном зачёте определялись по двум группам.

В первой группе участников среди 5, 6, 7, 9, и 11-х классов лучшие результаты показали команды Тасеевской школы № 1. Сильнейшими среди 8-х классов стали учащиеся Веселовской школы, а среди 10-х классов - Тасеевской школы № 2.

Во второй группе участников среди 5, 7, 9, 10, 11-классов лидировали учащиеся Веселовской школы, среди 6-х классов самым спортивным оказался класс из Сивохинской школы, среди 8-х из Суховской школы.

Одна из команд-победительниц в первой группе станет участницей краевого этапа Президентских состязаний. Параллель классов-команд для участия в региональном этапе Президентских состязаний в 2015 году определяется Всероссийским организационным комитетом посредством проведения жеребьевки.

Отметим, что состязания проходят в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30.07.2010 № 948 «О проведении всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников», порядком проведения Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», утвержденным приказом Минобрнауки России и Минспорттуризма России от 27.09.2010 № 966/1009.

Одной из основных задач Президентских состязаний являются пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок подрастающего поколения, гражданское и патриотическое воспитание обучающихся.

Просмотров: 1014 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/1