Главная » 2019 » Февраль » 11 » Женщины в декрете проходят профессиональную подготовку по направлению службы занятости
12:09
Женщины в декрете проходят профессиональную подготовку по направлению службы занятости

Обновление знаний и навыков женщинам, находящимся в декрете, необходимо в связи с повышением требований работодателя к уровню их квалификации и появлением новых профессиональных задач, а также для быстрой адаптации на рабочем месте после длительного отсутствия. Именно поэтому краевая служба занятости дает женщинам возможность расширить свои компетенции или приобрести новые в рамках реализации «Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2017-2022 годы».
В течение трёх последних лет в Тасеевском районе 4 женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, прошли профессиональное обучение или дополнительную профессиональную подготовку по направлению службы занятости. Жительницы района обучались бухгалтерским и компьютерным программам, профессиям для сферы услуг и здравоохранения.
В учебные планы также включаются образовательные модули, направленные на формирование новых навыков, повышение уровня цифровой и финансовой грамотности.
Для повышения доступности данной услуги служба занятости оказывает женщинам финансовую поддержку на оплату стоимости проезда
к месту обучения и проживания.
Кроме того, во время образовательного процесса используются дистанционные и электронные технологии. Например, на базе Красноярского краевого центра профориентации и развития квалификаций, ООО «Смета-Сервис» и других организаций соискательницам можно пройти обучение
по программам: менеджер по персоналу, медицинский регистратор, социальный работник, сметное дело.
Отметим, что в текущем году в Тасеевском районе планируется обучить не менее 2 женщин, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.
Гражданам и работодателям, желающим принять участие
в мероприятиях службы занятости по профессиональному обучению
и дополнительному профессиональному образованию, необходимо обращаться в Краевое государственное казенное учреждение «Центр занятости населения Тасеевского района» по адресу: Красноярский край, Тасеевский район, с. Тасеево, пер. Центральный, д. 2.
Также с более подробной информацией можно ознакомиться на Интерактивном портале агентства труда и занятости населения Красноярского края (www.trud.krskstate.ru) в разделе Гражданам.

Просмотров: 762 | Добавил: liza-vika | Рейтинг: 5.0/1