Главная » 2014 » Июль » 18 » Жительницу с. Хандала поздравили с вековым юбилеем
09:38
Жительницу с. Хандала поздравили с вековым юбилеем
В солнечный июльский день  специалисты МБУ «Центр социального обслуживания населения», председатель совета ветеранов района, участники волонтерского агентства и «Школы юного социального работника» поздравили долгожительницу из деревни Хандала, труженицу тыла Рыкову Лукерью Васильевну с  необычным юбилеем, столетием.
Юбилярша с удовольствием рассказала об истории своего рождения, о той деревне, где родилась, вспомнила всю свою интересную и трогательную жизнь. Поделилась секретом долголетия, сказала: «Нужно много трудиться, радоваться каждому дню, любить людей». Лукерья Васильевна родила и воспитала четверых детей. Гордится десятью внуками и пятнадцатью правнуками.
Несмотря на свой вековой возраст, она удивляет своей хорошей памятью, с удовольствием следит за событиями страны, сожалеет только о том, что быстро летят года и не все по дому может делать теперь сама. Поэтому последние одиннадцать лет живет у самой младшей дочери, но старается еще чем- то помочь ей по хозяйству.
В свой 100-летний юбилей Лукерья Васильевна встречала гостей с радостью и радушием, приглашала попить чай с пирогами. Поздравление ей было очень приятно, сказала: «Не думала, что про меня еще кто-то помнит, кроме родственников». 

 

Просмотров: 1362 | Добавил: Dron | Рейтинг: 5.0/2