Главная » 2014 » Июнь » 10

Уважаемые жители Тасеевского района!

12 июня мы отмечаем День России — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот день — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.  
Это один из самых молодых государственных праздников в стране, однако его смысл важен для каждого, кто дорожит званием гражданина России и готов служить Родине, не жалея сил.
Сегодня Россия строит общество, основанное на фундаментальных ценностях свободы, демократии, прав человека. Перед нами стоят четкие цели: наше государство должно стать одним из лидеров современного мира, сильным, динамично развивающимся, благополучным и процветающим.
День России - символ новейшей истории страны. Мы вместе пишем эту историю изо дня в день. Уверены, мы сделаем все от нас зависящее, чтобы в нашей стране, крае, районе торжествовала социальная справедливость, повышалось благосостояние и качество жизни всех тасеевцев, росло национальное единение и общая ответственность за будущее.
Поздравляем жителей нашего района с Днем России! Желаем всем мира и счастья, уверенности в завтрашнем дне, крепкого здоровья, благополучия и новых достижений во имя своих детей, своей семьи, своей родины. 

Глава Тасеевского района                                                            О. Никаноров
Глава администрации Тасеевского района                                    А. Эйдемиллер

Просмотров: 1295 | Добавил: liza-vika | Дата: 10.06.2014

АДМИНИСТРАЦИЯ ТАСЕЕВСКОГО РАЙОНА ПРИГЛАШАЕТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В РАЙОННОМ ПРАЗДНИКЕ «С ЛЮБОВЬЮ К ЛЮДЯМ И ЗЕМЛЕ»,
посвященном 90-летнему юбилею со Дня образования Тасеевского района

Органы местного самоуправления приглашают всех жителей и гостей принять участие в районном празднике «С любовью к людям и земле», посвященном 90-летнему юбилею со Дня образования Тасеевского района, который  состоится 21 июня 2014 года (центральная площадь с. Тасеево).
Тасеевский район для тасеевцев - не просто место жительства. Это общий дом, объединяющий людей разных судеб, характеров, поколений в единое целое. 
В День района, тасеевцам,  есть  чем гордиться, ведь они любят свою землю, чтят и бережно хранят её традиции, гордятся своей историей. И есть   чему  радоваться - самым близким друзьям и родным, задушевной песне и простому человеческому общению. 
Более подробно с программой праздника Вы можете ознакомиться здесь.

Просмотров: 1413 | Добавил: liza-vika | Дата: 10.06.2014

В день рождения любимого поэта литературно-художественный клуб «В кругу друзей» собрал истинных почитателей его творчества. 
Теплая, душевная атмосфера царила в уютном зале Дома культуры. Убранство зала в стиле пушкинской эпохи и присутствие самого Александра Сергеевича (в роли поэта выступил учащийся 10 класса Тасеевской средней школы № 2 Остап Бондаренко) позволило присутствующим почувствовать атмосферу литературных салонов далеких времен и располагало к непринужденному общению. 

Фильм «Адажио» режиссера Гарри Бардина о трагической судьбе пророка и гения, человека, несущего людям свет и обреченного на изгнание и гибель, из-за непонимания, равнодушия, зависти и злобы, предложенный для просмотра, никого не оставил равнодушным. Звучали стихи А.С. Пушкина, а также стихи, посвященные поэту, в исполнении Н. Лыхова, Г. Бересневой, Н. Подобулкина, Н. Голюковой, Е. Васильевой, Н. Ольхиной, О. Бондаренко, Л. Ломаковской. Пушкинская викторина, проведенная А. Колтуновой, показала, что все прекрасно помнят с детства любимых героев Пушкинских сказок. Участники встречи делились воспоминаниями о том, какое значение имело для каждого из них детские и юношеские соприкосновения с волшебной пушкинской строкой, воспитывающей самые прекрасные качества в человеке – дух единства, любовь к Отечеству, честь и достоинство, готовность к самопожертвованию. 

В заключение, все, затаив дыхание, слушали романс на стихи А.С. Пушкина «Буря мглою небо кроет» в прекрасном исполнении Т. Трифоновой и А. Петрова. Хочется надеяться, что проведение Пушкинского дня поэзии в Тасеево станет доброй традицией, и привлечет достойное внимание общественности и всех неравнодушных людей.

Просмотров: 1240 | Добавил: liza-vika | Дата: 10.06.2014