Главная » 2015 » Июнь » 26

Дорогие друзья!
Поздравляем вас с замечательным летним праздником – Днём российской молодёжи!
Молодость отличается особой тягой к познанию, достижению поставленных целей. Мы видим в течение нескольких лет, как повышаются учебные успехи детей в школах, увеличивается количество отличников, выпускников, поступающих в ВУЗы. Ежегодно молодежь района ... Читать дальше »
Просмотров: 1190 | Добавил: lara | Дата: 26.06.2015

В районе становится традицией проведение приёма выпускников-медалистов и их родителей у Главы района. В этом году встреча состоялась 25 июня в зале заседаний администрации Тасеевского района. На приёме присутствовали все 9 выпускников-медалистов: Елизавета Мажанская, выпускница МБОУ «Веселовская СОШ №7»; Алексей Картеев, Екатерина Козлова, Юлия Подельцова, Алина Удалова, выпускники МБОУ «Тасеевская СОШ № 1», Анна Каяшова, ... Читать дальше »

Просмотров: 1362 | Добавил: lara | Дата: 26.06.2015

Говоря о тасеевской художественной школе, мы представляем себе учеников и учителей, которые рисуют красками картины, лепят из пластилина и глины народные игрушки. А, оказывается, здесь изучают и еще один интересный предмет - «Скульптура», он преподаётся в каждом классе и у малышей он называется лепка, а у старшеклассников - скульптура.

Маленькие дети любят раскатывать пальчиками пластилин или глину в виде колбасок – «змейка» готова. Потом эту колбаску скручивают в виде спирали – «змейка отдыхает. К кончику спирали приклеивают рот и уши. А затем начинается, самое интересное. Посуда оживает.Теперь это уже не змейка, а улитка. ... Читать дальше »

Просмотров: 1819 | Добавил: lara | Дата: 26.06.2015