Главная » 2016 » Июль » 20

Тасеевский районный совет ветеранов войны и труда и районный комитет коммунистической партии Российской Федерации с глубоким прискорбием сообщает о том, что на 89-м году жизни скончался участник Великой Отечественной войны почетный гражданин Тасеевского района Лысенко Николай Григорьевич.

Ушел из жизни человек, оставивший большой и добрый след в истории нашего района. Николай Григорьевич наш коренной земляк, родился и вырос в деревне Караульная. Здесь он начал свою трудовую деятельность вначале секретарем Караулинского сельского совета, затем учителем начальных классов в Криво-Хандале и Караульном, потом воспитателем Тасеевского детского дома. Три года работал первым секретарем Тасеевского райкома комсомола, а после окончания высшей партийной школы 9 лет был секретарем Тасеевского райкома КПСС. Тасеевскому району он отдал 25 лет своей трудовой жизни. За годы работы первым секретарем райкома партии Николай Григорьевич сумел так организовать работу, что район из средних, маломощных, таежных районов заслужено вошел в число передовых районов края. ... Читать дальше »

Просмотров: 1204 | Добавил: lara | Дата: 20.07.2016

В Красноярском крае продолжается Всероссийская сельскохозяйственная перепись. По состоянию на 15 июля переписано 130587 объектов сельскохозяйственной переписи, что составляет 36,1 процента от числа всех объектов переписи.
Всего в ходе переписной кампании предстоит собрать данные о 361338 объектах, включая сельскохозяйственные организации, крестьянские (фермерские) хозяйства, индивидуальных предпринимателей, личные подсобные хозяйства, садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан, и др.
Кроме того, в крае начались контрольные обходы, в ходе которых запланировано обойти 7211 объект сельхозпереписи. На 15 июля было проведено 3853 контрольных обхода, что составило 53,4 процента к общему количеству. ... Читать дальше »

Просмотров: 1032 | Добавил: lara | Дата: 20.07.2016

В поселке Шушенское подошел к концу Международный фестиваль этнической музыки и ремесел «МИР Сибири», он проходил в Красноярском крае с 8 по 10 июля. Ежегодно его посещают тысячи гостей со всех уголков России и мира. Фестиваль давно вышел за рамки российского. В Шушенское приезжают познакомиться с культурой Сибири из разных стран мира. Среди участников — этнические музыкальные коллективы из разных государств. ... Читать дальше »

Просмотров: 1243 | Добавил: lara | Дата: 20.07.2016