Главная » 2017 » Сентябрь » 17

Уважаемые сотрудники и ветераны лесной отрасли!

Примите искренние поздравления с Вашим профессиональным праздником!
День работников леса – это день всех тружеников, работающих на благо лесной отрасли района, которая была и остаётся одним из важнейших, приоритетных направлений развития экономики Тасеевского района и Красноярского края. Мы выражаем благодарность всем, кто неустанно трудится в охране и защите лесного комплекса, восстанавливает и бережет это уникальное достояние, спасает его от пожаров и безжалостного истребления. Наши особые поздравления ветеранам лесной промышленности, отдавшим этому делу всю жизнь, тем, кто уже на заслуженном отдыхе, и тем, кто продолжает трудиться, передавая опыт молодым. От всей души желаем всем работникам и ветеранам лесного хозяйства крепкого здоровья, благополучия и успехов в выбранном деле! Спасибо вам за труд, преданность, любовь к своей работе и к нашему общему богатству – сибирским лесам!

Глава района О. Никаноров
Председатель районного Совета депутатов В. Зубец
Просмотров: 1021 | Добавил: Dron | Дата: 17.09.2017

Несмотря на объективные трудности при сборах и формировании команды на региональный слет тасеевские юноши все же успешно выступили на мероприятии.
Павел Рейзнер, Даниил Кондаков, Дмитрий Жвик и Виктор Рябиков под руководством руководителя военно-патриотического клуба «Защитник» в течение 3-х дней в усеченном варианте команды все-таки состязались за право быть лучшими.
На слёт прибыло 16 команд общей численностью 180 человек. Безусловно, составить конкуренцию командам из 15 человек было не реально, но наши ребята боролись честно, прикладывая максимум усилий. Главный критерий – бесплатный допуск к прыжкам с парашюта. В течение двух дней юноши ходили по локациям в различных испытаниях, по итогу которых лучшие допускались к прыжкам. На этом этапе было особенно интересно, так как организаторы подготовили целый шквал заданий. Метание ножей и гранат, управления квадроциклом, рукопашная подготовка, стрельба из лука пневматики страйкбольных ружей, подготовка к прыжкам с парашюта, забеги, разборка сборка АК, минные поля, горная подготовка и т.д. Затем не менее зрелищные командные этапы: эстафета, канат, пейнтбол, страйкбол, лазертаг, история великой Отечественной войны, стоянка и т.д.
В высоком темпе до 12 и 2 ночи проходили состязания, по итогу которых Жвик Дмитрий и Рейзнер Павел совершили прыжки с парашюта!!!
Пусть наши тасеевские юноши на этот раз не поднялись на пьедестал почета, но с высоко поднятыми головами и горящими сердцами, показали высокие потенциальные возможности нашей команды!!!

Пресс-центр администрации Тасеевского района
Просмотров: 977 | Добавил: Dron | Дата: 17.09.2017

.
В течение месяца жители Красноярского края, являющиеся федеральными льготниками, должны определиться, в каком виде они будут получать от государства положенную им помощь в части обеспечения лекарствами. ... Читать дальше »
Просмотров: 910 | Добавил: Dron | Дата: 17.09.2017

Как было отмечено на прошедшем августовском педсовете, основным результатом образовательной деятельности являются данные независимых оценочных процедур. Качество выполнения всероссийских проверочных работ в 4-х классах оказалось высоким: по русскому языку – 83 % (в крае – 70 %); по математике – 82 % (в крае – 81 %); по окружающему миру – 83 % (в крае – 79 %) По читательской грамотности 97 % четвероклассников достигли необходимого уровня (край – 93 %) По всем группам метапредметных умений, кроме одного, среднее значение по району выше краевого. Лучше всех с работой справились ученики Веселовской школы.
Выполняя краевую диагностическую работу «Групповой проект», 100 % четвероклассников, как и в прошлом году, достигли базового уровня (край – 97 %). В крае 48 % учащихся показали повышенный уровень умений, в нашем районе среднее значение – 63 %, самый высокий показатель – 79 % (ТСОШ № 2).

Пресс-центр администрации Тасеевского района
Просмотров: 945 | Добавил: Dron | Дата: 17.09.2017

С 1 января 2017 года вступили в силу изменения в часть 5 статьи 36 Федерального закона № 273-ФЗ «Об образовании в РФ», согласно которым изменен порядок назначения студентам государственной социальной стипендии. ... Читать дальше »
Просмотров: 894 | Добавил: Dron | Дата: 17.09.2017