Главная » 2012 » Декабрь » 28 » ЗАНЯТИЯ В ШКОЛЕ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ С НАРУШЕНИЯМИ В РАЗВИТИИ
13:59
ЗАНЯТИЯ В ШКОЛЕ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ С НАРУШЕНИЯМИ В РАЗВИТИИ
В Центре социальной помощи семье и детям Тасеевского района открылась Школа для родителей детей-инвалидов, которая создана для образовательной, психолого-педагогической, информационной поддержки и просвещения родителей (других членов семьи), а также освоения ими базовых навыков для самостоятельной реабилитационной деятельности на дому.

В Школе уже состоялись три встречи. Родителям понравилась идея создания такой Школы и согласно их проблемам, изложенным в анкете, были запланированы темы ближайших занятий.

В декабре состоялось занятие по развитию мелкой моторики рук. Педагог-психолог Кубринкова Татьяна Александровна рассказала о необходимости развития мелкой моторики, показала возможный спектр упражнений с ребенком в домашних условиях. Материал для таких занятий не нужно покупать, многое можно сделать своими руками, образцы были показаны родителям. С руководителем Школы просмотрели видеоролик занятия пескотерапией, обсудили каждый этап занятия, возможности изменения его основной части сообразно возрасту ребенка, а также возможность замены песка манной крупой.  По окончании всем родителям были вручены рекомендации по развитию мелкой моторики в домашних условиях.


С положением о школе для родителей детей-инвалидов в МБУ «ЦСПСиД» Вы можете ознакомиться здесь.


Руководитель Школы для родителей С.В. Мясоедова 

Просмотров: 1350 | Добавил: Dron | Рейтинг: 5.0/2