Главная » 2014 » Март » 03
И вновь Тасеевская детская музыкальная школа распахнула свои двери для гостей! 17 февраля 2014 года к нам приехали в гости артисты из Красноярской филармонии – домристы, лауреаты международных конкурсов – Наталья Почекутова и Светлана Бойкова.
Весь концерт протекал в форме увлекательной и познавательной экскурсии. Во вступительной части Светлана Бойкова рассказала присутствующим об истории происхождения струнного инструмента домры, ее разновидностях и особенностях ее красивого звучания. Домра — старинный русский струнный щипковый музыкальный инструмент, который ... Читать дальше »
Просмотров: 1666 | Добавил: lara | Дата: 03.03.2014

Свыше семи дней прошло после завершения ХХII зимних Олимпийских игр, где Россия одержала оглушительную победу.
Определен красноярец, который будет нести флаг сборной России на торжественной церемонии открытия зимних Паралимпийских игр в Сочи 7 марта.
А жители Тасеевского района до сих пор ликуют от восторга и гордости за своего земляка Дмитрия Труненкова, принесшего золотую медаль в общекомандный зачет. 
Своими впечатлениями об олимпийском золоте нашего земляка Дмитрия Труненкова поделился Глава Тасеевского района Олег Анатольевич Никаноров.
2014 год для нашего района насыщен юбилейными датами. Именно в этом году мы будем праздновать 90-летие со Дня образования. Хотя, безусловно, история Тасеевского района своими корнями уходит в далекий XVII век и насчитывает почти четыре столетия. 
В 2014 году старинное село Троицк отметит 375-летний юбилей, а районный центр - с. Тасеево – 345-летний.
Почти за 4-е века существования наш район накопил богатейшую, уникальнейшую историю. ... Читать дальше »
Просмотров: 1571 | Добавил: lara | Дата: 03.03.2014

Управление информационной политики
Все жители края могут стать участниками викторины "Мой Красноярский край", которая проходит в рамках празднования 80-летия нашего региона.
Викторина размещена на Едином краевом портале "Красноярский край".
Для того, чтобы стать ее участником, нужно зарегистрироваться на странице. Затем нужно ответить на вопросы: выбрать из предложенных ответов правильный. Все вопросы связаны с историей Красноярского края. ... Читать дальше »
Просмотров: 1354 | Добавил: lara | Дата: 03.03.2014

Фестиваль на тему «Азбука современности – мир глазами молодых» проходил в три этапа (заочный, отборочный и очный), в двух возрастных категориях (младшая группа  - от 14 до 18 лет; старшая группа - от 19 до 30 лет), в семи номинациях, определенных согласно приоритетным направлениям работы в сфере реализации государственной молодежной политики. 
VII районный фестиваль молодежи «Восточный Ветер - 2014» состоялся в рамках реализации муниципальной программы «Молодёжь Тасеевского района в 21 веке на 2014-2016г.г.»,   ... Читать дальше »
Просмотров: 1296 | Добавил: lara | Дата: 03.03.2014

В феврале 2014 года завершился краевой конкурс на звание "Лучший работник учреждения социального обслуживания" Красноярского края. Центр социального обслуживания населения Тасеевского района принимал участие в номинации «Лучший заведующий отделением учреждения социального обслуживания».

В ходе проведения заключительного этапа первенства номинанты (директора стационарных учреждений и центров социального обслуживания, заведующие отделениями, специалисты по ... Читать дальше »
Просмотров: 1425 | Добавил: lara | Дата: 03.03.2014