Главная » Архив материалов
В Красноярском крае стало традиционным в день годовщины основания края вручать лучшим ученикам общеобразовательных учреждений паспорта гражданина Российской Федерации в торжественной обстановке из рук Губернатора. И в этом году 7 декабря не стало исключением. Из разных уголков края в Большом зале правительства собрались 43 четырнадцатилетних подростка, за плечами у которых уже есть достижения, которыми они и их близкие могут гордиться.
Открывая торжественную церемонию, Лев Кузнецов отметил, что паспорт гражданина Российской Федерации — это не просто ... Читать дальше »
Просмотров: 1173 | Добавил: lara | Дата: 08.12.2013

В декабре, в Центре социального обслуживания населения прошло мероприятие для социальных работников «Моя мама самая - самая!», посвященное Дню матери. 
Социальный работник - это одна из сложнейших профессий в мире. Огромное количество заботы, внимания, человеческой любви отдает он каждый день для своих клиентов, а дома это хрупкие женщины, любящие матери. Именно для них старались их собственные дети на празднике мам.
Ребята рассказывали стихи, пели песни и частушки, танцевали, показывали сценки, вспоминали пословицы ... Читать дальше »
Просмотров: 1150 | Добавил: lara | Дата: 07.12.2013

Тесное сотрудничество связывает Тасеевскую детскую музыкальную школу с учреждениями социальной защиты населения. Стали традиционными концерты, проводимые в рамках «Декады инвалидов».

27 ноября музыкальная школа гостеприимно распахнула двери для детей с ограниченными возможностями здоровья, группы дневного пребывания Центра социального обслуживания населения и участников клуба ветеранов «Встреча».
 
Для гостей была подготовлена интересная концертная программа, ... Читать дальше »
Просмотров: 1274 | Добавил: lara | Дата: 07.12.2013

С 18 по 29 ноября в Тасеевском районе проходит Декада инвалидов. В рамках этой акции, 19 и 20 ноября, хор ветеранов «Вдохновение» (руководитель А.В. Письменнова, аккомпаниатор Н. Козловский) совершил гастрольные поездки с концертами в с. Сухово и с. Унжа. 
В с. Сухово концерт состоялся в актовом зале школы, где участников хора с радостью встречали педагоги, учащиеся и другие жители села, пришедшие послушать задушевные песни в исполнении хорового коллектива. На концерт хора в Унжинском сельском Доме культуры собралось много зрителей ... Читать дальше »
Просмотров: 1228 | Добавил: lara | Дата: 05.12.2013

В жизни каждого человека, есть самый дорогой и родной человек, перед которым мы в неоплатном долгу – это Мама. Ведь мама подарила нам самое дорогое – жизнь. И это здорово, что в России теперь есть такой замечательный праздник День Матери. В этот день принято дарить нашим дорогим мамам подарки, цветы, и просто теплые слова благодарности и любви. Преподаватели и учащиеся музыкальной школы приготовили для мам подарок в виде праздничного концерта.
Концерт получился не совсем обычным. Пришедшие мамы, дети, гости ... Читать дальше »
Просмотров: 1232 | Добавил: lara | Дата: 05.12.2013

Не в первый раз учащиеся художественной школы пытаются на уроках композиции подтвердить слова известного художника эпохи Возрождения Леонардо да Винчи, что «музыка – это живопись, которую слышат, а живопись – это музыка, которую видят». 
«Я цветом нарисую музыку свою» так называлось интегрированное занятие, которое провели преподаватель музыкальной школы Марина Александровна Голещихина, и классный руководитель 2«Б» класса Людмила Павловна Амелькович. 
Главной целью такого необычного урока, стало ... Читать дальше »
Просмотров: 1229 | Добавил: lara | Дата: 05.12.2013

Музыкант – человек, который дарит людям прекрасное. Обучение этому виду искусства всегда ценилось в обществе, а тот, кто владеет каким-либо музыкальным инструментом, заслуживает особого внимания. Юные жители Тасеевского района имеют возможность обучаться в детской музыкальной школе. Ежегодно стены школы покидают выпускники, а на смену им приходят первоклассники, которым только предстоит знакомство с волшебным миром музыки. ... Читать дальше »
Просмотров: 1865 | Добавил: lara | Дата: 05.12.2013

Интерес пожилых людей и людей с ограниченными возможностями здоровья к компьютеру и Интернету огромен.Он дает возможность общаться с близкими людьми, живущими в других городах, находить интересующую информацию, пользоваться порталом государственных услуг, развивать творческие способности.

В рамках декады инвалидов в Центре социального обслуживания населения на базе социально-реабилитационного отделения прошёл конкурс компьютерной грамотности среди людей с ... Читать дальше »
Просмотров: 1880 | Добавил: lara | Дата: 05.12.2013

Вчера, 26 ноября, прошло торжественное мероприятие, посвященное открытию моста после капитального ремонта.
Данный объект является единственной автомобильной переправой, соединяющей  правый и левый берега районного центра. Мост был построен в 1971 году, и за 42 года его ни разу капитально не ремонтировали. За последние 2-а десятилетия нагрузка на переправу значительно увеличилась, поэтому остро встал вопрос об укреплении моста. Во время визита Губернатора Льва Кузнецова в мае 2012 года жители райцентра обозначили эту проблему. В августе этого года начался капитальный ремонт. Свыше 3-х месяцев понадобилось подрядной организации на проведение работ. ... Читать дальше »
Просмотров: 1597 | Добавил: lara | Дата: 27.11.2013

В настоящее время трудотерапия приобретает особое значение в реабилитации людей с ограниченными возможностями. Люди очень нуждаются в общении. Поэтому мы постоянно ищем новые формы работы. 
В преддверии декады для людей с ограниченными возможностями в реабилитационном отделении был проведен мастер-класс по квиллингу «Фантазии из бумажных лент».
Основной целью мероприятия являлось  привлечение пожилых людей и людей с ограниченными возможностями к определённым видам творческой деятельности, способствующей восстановлению ... Читать дальше »
Просмотров: 1201 | Добавил: lara | Дата: 27.11.2013

« 1 2 ... 197 198 199 200 201 ... 255 256 »