Главная » Архив материалов
Торжественный прием молодых специалистов у руководителя района – это добрая традиция, зародившаяся в районе в прошлом году с целью формирования профессиональной управленческой команды.
На торжественный прием были приглашены молодые люди, работающие в различных отраслях: образование, здравоохранение, культура, правоохранительные органы, ... Читать дальше »
Просмотров: 1507 | Добавил: lara | Дата: 17.12.2013

12 декабря 2013 года исполнилось 20 лет со дня принятия Конституции Российской Федерации - основного закона нашей страны. Этот праздник призывает нас к осознанию высокой ответственности за свою Родину. И каждый гражданин не вправе забывать о своем долге перед государством, перед семьей, перед самим собой. Следует сохранять ценности, провозглашенные Конституцией, и не забывать, что любовь и уважение к стране и к своей малой родине нужно воспитывать в человеке с самого раннего возраста. 
О том, какие мероприятия, посвященные этой дате, будут прошли в муниципальных библиотеках Тасеевской централизованной библиотечной системы рассказала заведующая организационно-методическим отделом В.Г. Зайцева, 
«Задача мероприятий, посвященных юбилею главного ... Читать дальше »
Просмотров: 1184 | Добавил: lara | Дата: 17.12.2013

В рамках декады инвалидов, которая проводилась в нашем  районе с 18 по 29 ноября, в районном Доме культуры были подготовлены и проведены мероприятия для людей с ограниченными возможностями. 
22 ноября на базе реабилитационного отделения Центра социального обслуживания населения прошло мероприятие «Сильные, смелые, ловкие». В шуточных конкурсах на ловкость и силу участвовали самые смелые. 27 ноября посетители Центра с удовольствием пели песни, угадывали мелодии и музыкальные загадки в программе «Нам песня жить и любить помогает». ... Читать дальше »
Просмотров: 1237 | Добавил: lara | Дата: 17.12.2013

Прокуратурой Тасеевского района в ноябре текущего года проведена проверка законности правовых актов органов местного самоуправления, устанавливающих права и обязанности муниципальных служащих (должностные регламенты, инструкции), на закрепление в них положений об ответственности должностных лиц, в том числе за коррупционные правонарушения.
В ходе проверки установлено, что профессиональная служебная деятельность муниципальных служащих органов местного самоуправления Тасеевского района осуществляется в соответствии с утвержденными представителем нанимателя должностными инструкциями. ... Читать дальше »
Просмотров: 1165 | Добавил: lara | Дата: 16.12.2013

Информация о проведении общероссийского дня приема граждан в ДеньКонституции Российской Федерации
12 декабря 2013 года

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации (далее – приемные Президента Российской Федерации), в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации (далее – государственные органы) и в органах местного самоуправления. ... Читать дальше »
Просмотров: 1209 | Добавил: Dron | Дата: 10.12.2013

Несколько сотен жителей Тасеевского района собрались 6 декабря в центре села на митинг, посвященный открытию мемориального комплекса после реконструкции. 

В торжественном мероприятии приняли участие ветераны, труженики тыла и вдовы, сотрудники предприятий и организаций района и учащиеся школ, волонтеры, активисты общественных организаций и члены военно-патриотического клуба «Защитник», представители местной власти и первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Валерий Семенов. ... Читать дальше »
Просмотров: 1825 | Добавил: lara | Дата: 10.12.2013

7 декабря в г. Иланск прошёл V Открытый краевой Турнир по пауэрлифтингу (жим лёжа без экипировки) на призы ветерана Великой Отечественной войны, дважды героя Социалистического труда, Владимира Ивановича Долгих, в котором приняла участие команда спортсменов Тасеевского района. В основном, это воспитанники спортивного клуба «Олимп», которым руководит А.Пименов. Из 15 участников нашей команды, 3 человека стали чемпионами и 6 призёрами. Чемпионками в своих категориях стали Полина Гречиха, Вера Котельникова, Татьяна Зинакова. Второе место у Полины Усовой, третье место у Кристины Уполовниковой. Среди ... Читать дальше »
Просмотров: 1187 | Добавил: lara | Дата: 09.12.2013

5 декабря в рамках проекта «Дорогою добра» Центр социальной помощи семье и детям организовал для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей посещение Тасеевского краеведческого музея.

Цель мероприятия – расширение знаний, повышение уровня общего развитияи получение новых эмоциональных впечатлений у детей с особенностями в развитии, что активно способствует их социальной адаптации.

Просмотров: 1159 | Добавил: lara | Дата: 08.12.2013

В ноябре в г. Красноярске проходил чемпионат Красноярского края по пауэрлифтингу и жиму лёжа. В нём приняли участие три воспитанницы клуба «Олимп» (рук. Анатолий Пименов), который уже много лет работает на базе районного Дома культуры. 
Соревнования проходили в ДК «Железнодорожник» по двум номинациям – силовое троеборье и жим штанги от груди. Всего было более 200 участников, среди которых были международные мастера спорта, чемпионы мира. 
Наши спортсменки выступили очень удачно. Большагина Ольга, в категории 52 кг, в троеборье заняла 3 место, а жиме лёжа ... Читать дальше »
Просмотров: 1244 | Добавил: lara | Дата: 08.12.2013

Народная мудрость гласит – «В русской песне живет душа русского народа». Русская песня – это уникальный самобытный памятник культуры. В ее основе лежит, прежде всего, высокая духовная направленность, которая вместила в себя природное богатство Русской земли, характерные черты народа, традиции русского быта, а главное, - правильное вероисповедание. Наша Тасеевская земля богата хранителями старинных русских песен, их ... Читать дальше »
Просмотров: 1342 | Добавил: lara | Дата: 08.12.2013

« 1 2 ... 196 197 198 199 200 ... 255 256 »