Главная » Архив материалов
В далеком 1974 году в Тасееве открылось отделение лыжных гонок, что заложило фундамент созданию спортивной школы. 
За 40 лет своей деятельности школа выпустила не один десяток кандидатов в мастера и мастеров спорта. Среди них: братья Валерий, Вячеслав и Виталий Кухаревы, Петр Пузыня, Наталья и Виктор Туровы, Наталья Панфиленко, Виктор Нестеров, Татьяна Бабаркина, Валерий и Александр Рябиковы, а также кандидаты в мастера спорта международного класса, неоднократные победители и призеры чемпионата Мира и Европы по биатлону братья: Сергей и Эдуард Усаньковы. Сергей Геннадьевич Усаньков в настоящее время возглавляет СКГАУ «Академия биатлона». 
Выпускником детско-юношеской спортивной школы Тасеевского района является Дмитрий Труненков – заслуженный мастер спорта, неоднократный обладатель кубка мира по бобслею, член сборной России на грядущей Олимпиаде в Сочи.
На сегодняшний день 16 тренеров воспитывают около 400 учащихся по нескольким направлениям: волейбол, футбол, лыжные гонки, дзюдо и легкая атлетика. Среди преподавательского состава двое сотрудников (Людмила Шакина и Анатолий Туров) являются почетными работниками образования, Александр Иванов - отличник образования, награжден Почетной Грамотой Законодательного Собрания Красноярского края, Геннадий Усаньков – заслуженный тренер Российской Федерации, почетный гражданин Тасеевского района. 
Возглавляют школу Екатерина Александровна Смолина. Тридцать лет своей жизни она посвятила этому работе в этом учреждении. Из них 22 года как заместитель директора и 8 лет стоит во главе коллектива.
Поздравить коллектив детско-юношеской спортивной школы собрались коллеги юбиляров, директора тасеевских общеобразовательных школ, многочисленные воспитанники, а также представители районной власти. 
Глава района Олег Никаноров, вручая памятный подарок, отметил: «Школа была и остаётся кузницей здоровья, рекордов и спортивных традиций, а её воспитанники прославляют наш родной Тасеевский район своими успехами на турнирах краевого, российского и мирового уровня, которые являются результатами их труда и, конечно, работы тренеров. В спорте, как и в жизни, главное - не слова, а поступки. Уверен, главные победы детско-юношеской спортивной школы – ещё впереди». 

Просмотров: 1437 | Добавил: liza-vika | Дата: 10.01.2014

Уважаемые жители Тасеевского  района!
Примите искренние поздравления с  Новым годом и Рождеством!
Прожит очередной 2013 год. Для каждого из нас он сложился по-разному, но какие бы события не сопровождали нашу жизнь, в предпраздничные дни нас объединяет особое новогоднее настроение.
Встречая Новый год, мы по традиции вспоминаем о самых радостных  минутах уходящего года, подводим итоги, думаем о будущем. Для каждого  человека ... Читать дальше »
Просмотров: 1363 | Добавил: lara | Дата: 29.12.2013

«Остров пропавших подарков», так назывался новогодний благотворительный утренник, который провели 23 декабря в Центре социальной помощи семье и детям, творческие работники РДК. Режиссёр программы О. Бейс – заведующая методическим отделом. 
В уютном зале центра собрались дети – инвалиды и дети из малообеспеченных семей в карнавальных костюмах. Дети весело и с удовольствием играли в различные игры, водили хоровод вокруг украшенной и горящей разноцветными огнями новогодней ёлочки, пели песни, отгадывали загадки вместе со сказочными героями. 
На празднике присутствовали и родители, ... Читать дальше »
Просмотров: 1140 | Добавил: lara | Дата: 25.12.2013

25 декабря 2013 года преподаватели Тасеевской детской художественной школы подвели итоги районного конкурса детского творчества по изобразительному искусству и декоративно-прикладному творчеству «Я и Вселенная», посвященного 50-летию полета в космос первой женщины-космонавта Валентины Владимировны Терешковой.
В конкурсе приняли участие 198 детей Тасеевского района, в возрасте от 6 до 18 лет. Работы представили: ТСОШ № 1, ТСОШ № 2, Фаначетская СОШ, ... Читать дальше »
Просмотров: 1310 | Добавил: lara | Дата: 25.12.2013

Уважаемые жители и гости Тасеевского района! 

Приглашаем всех в «Страну новогодних фантазий» - на открытие главной новогодней елки Тасеевского района, которое состоится 28 декабря  в 16.00 ч. в центральном парке с.Тасеево.
В праздничной программе будут различные новогодние конкурсы и розыгрыши, веселые игры и потехи, незабываемые выступления творческих коллективов. И, конечно же, ярким событием праздника, станет новогодний фейерверк! Вас ждет масса развлечений и заряд хорошего настроения, на все новогодние праздники! ... Читать дальше »
Просмотров: 1350 | Добавил: lara | Дата: 25.12.2013

«Я люблю тебя жизнь», - так назывался межрайонный конкурс исполнителей русской песни среди ветеранов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, организованный центром социального обслуживания Иланского района. Местом проведения конкурса был определен районный Дом культуры Дзержинского района. Принять участие в нем были приглашены творческие коллективы 6 районов. Наш район представлял хор ветеранов «Вдохновение» и ансамбль «Сибирочка» из с. Веселое, а членом жюри от Тасеевского района, стал талантливый музыкант и исполнитель А. Утенков из Унжинского Дома культуры.
Организаторами представления всех творческих коллективов были ... Читать дальше »
Просмотров: 1325 | Добавил: lara | Дата: 25.12.2013

23 декабря начался цикл новогодних мероприятий, которые предлагает районный Дом культуры. В этот день в 10.00 ч. и в 13.00 ч. была показана новогодняя сказка «Волк, лиса и новогодние чудеса», режиссёр Е. Федосеенко. 
Очень смешной и поучительной получилось представление. Замечательное исполнение артистами своих ролей развеселило не только зрителей младшего возраста, но и взрослых. В финале на сцену вышла Снегурочка, которая поздравила всех с наступающим Новым годом, пожелала счастья, радости и всяческих благ.

Просмотров: 1151 | Добавил: lara | Дата: 24.12.2013

В детском саду № 6 «Сказка» совсем недавно прошло очень интересное занятие в нетрадиционной технике рисования «монотипия» на тему «Зимний пейзаж».Сначала работа выполняется краской на стекле, а затем делается  отпечаток на бумаге.
Воспитанники старшей подготовительной группы (воспитатель Е.В. Котова) с удовольствием учились рисовать в такой необычной манере. Занятие было необычным не только из-за выбранной техники, но и из-за того, что в роли учителей выступали учащиеся 3-го подготовительного класса детской художественной школы вместе со своим преподавателем Е.Л. Концаренко. ... Читать дальше »
Просмотров: 1210 | Добавил: lara | Дата: 23.12.2013

В декабре учащиеся  детской художественной школы посетили краеведческий музей, чтобы познакомится с экспозицией, посвящённой Тасеевской партизанской республике. Тасеевская партизанская республика вписала особые страницы в историческую летопись нашего района. События времен гражданской войны тесно переплелись в судьбах наших земляков – тасеевцев, прожиты и пережиты ими. Поэтому не случайно, экспозиция, посвященная Тасеевской партизанской республике, которой 28 декабря 2013 года исполняется 95 лет, по праву занимает один из центральных залов нашего краеведческого  музея. ... Читать дальше »
Просмотров: 1218 | Добавил: lara | Дата: 23.12.2013

« 1 2 ... 195 196 197 198 199 ... 255 256 »