Главная » Архив материалов
Дорогие учителя, уважаемые ветераны педагогического труда Тасеевского района!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!
Во все времена учитель нес самую благородную миссию на земле - сеял разумное, доброе, вечное. Вы посвятили свою жизнь благородному и трудному делу - обучению и воспитанию подрастающего поколения. 
Вас отличает высокая культура, терпение и профессионализм, а преданность к избранной профессии способствуют раскрытию и реализации способностей учащихся. Вы даете им знания, учите чести и достоинству, доброте и справедливости, способности творчески мыслить и принимать самостоятельные решения. Вы помогаете нашим детям определить свое будущее призвание, выбрать жизненный путь.
Ваши успехи отражаются в их достижениях. А эти достижения результат большой и продуманной работы всей системы образования. Вашим энтузиазмом и ответственностью учебные заведения района живут, развиваются, выполняют свое предназначение.
Желаем Вам крепкого здоровья, благополучия, счастья, оптимизма, целеустремленных и благодарных учеников, творческих удач в избранном деле! 
Низкий Вам поклон за добросовестный труд, за мудрость, душевную щедрость, добрые и отзывчивые сердца и верность учительскому долгу. Пусть прорастут семена, посеянные Вами. Пусть созреют долгожданные, полновесные плоды. 


Глава района                                                                    О. Никаноров

Глава администрации района                                            А. Эйдемиллер
Просмотров: 1731 | Добавил: liza-vika | Дата: 04.10.2011

В большом зале Правительства Красноярского края  27.09.2011 года в профессиональный праздник воспитателей состоялась церемония награждения руководителей и служащих дошкольных образовательных учреждений - победителей  краевого конкурса «Детские сады - детям», объявленного в июне 2010 г. политической партией «Единая Россия».
От нашей территории на церемонию награждения был приглашён  детский сад №1 «Светлячок», который занял третье место в номинации «Лучший педагогический коллектив» и получил финансовую помощь в размере 250.000 рублей.
На церемонии награждения присутствовали: глава района Олег Никаноров, исполняющая обязанности начальника отдела образования Татьяна Кулёва и заместитель заведующего МБДОУ детский сад №1 «Светлячок»  Любовь Чувахова.
Просмотров: 2079 | Добавил: liza-vika | Дата: 03.10.2011

Дорогие друзья!

Примите искренние поздравления с Международным днем пожилых людей!
1 октября мы отмечаем теплый и сердечный праздник, чествуем пожилых людей. В этот день принято отдавать вам дань уважения и почтения, но это лишь малая доля той благодарности, которую вы заслужили своим созидательным трудом, человечностью и мудростью. 
Ваша жизненная позиция, ваши достижения являются хорошим примером патриотизма и духовности для нашего подрастающего поколения. Многим из вас пришлось испытать тяготы военного времени, когда каждый внёс неоценимый вклад в развитие и укрепление страны. Но, несмотря ни на что, вы всегда сохраняли  оптимизм, веру в будущее и учили этому нас.
Низкий поклон вам, уважаемые ветераны, за ваше мужество, стойкость, доброту и терпение. Выражаем искреннюю признательность и огромную благодарность за всё, что вы сделали и продолжаете делать для нашего района. Наш святой долг – приложить все усилия, чтобы вы не только в праздник, но и каждый день чувствовали наше внимание.
От всей души желаем вам крепкого здоровья, активного долголетия, тепла и любви родных и близких. Счастья вам, радости и благополучия!


Глава района                                                                  О. Никаноров
Глава администрации                                                     А. Эйдемиллер

Просмотров: 1554 | Добавил: liza-vika | Дата: 30.09.2011

27 сентября  в  г. Канске прошел  2 этап   Второй  Краевой олимпиады народного творчества.  Учредители  Олимпиады – Министерство культуры Красноярского края, краевое государственное бюджетное учреждение культуры «Государственный центр народного творчества Красноярского края». 
Первая  олимпиада народного творчества с успехом прошла в 2009 году и стала одним из самых массовых смотров сельской художественной самодеятельности. 
Членам экспертного совета – заслуженным работникам культуры Красноярского края  и ведущим специалистам ГЦНТ под председательством Вячеслава Цюпы, предстоит непростая задача: зафиксировать все творческие рекорды и выбрать от каждого округа лучших  творческих «олимпийцев». 
В конкурсной концертной программе принимали участие самые лучшие творческие коллективы и солисты Восточного территориального округа Красноярского края.  Наш район достойно представляла вокально-эстрадная студия «Эксперимент» в составе: Алексея  Петрова, Евгения Федосеенко, Владимира Нореца. В их исполнении прозвучала песня «Калина» из репертуара ансамбля «Самоцветы». Экспертным советом было отмечено профессиональное исполнение номера, высокий уровень подготовки участников вокального коллектива.

Просмотров: 1637 | Добавил: liza-vika | Дата: 29.09.2011

25 сентября  - «Добро пожаловать в Дом, где живет праздник!» - так называлось открытие  нового творческого сезона в  районном Доме культуры. 
В этот день на сцене выступили и показали свое мастерство все творческие коллективы РДК: народный ансамбль русской песни «Тасеюшка», хор ветеранов «Вдохновение», народный Театр, народная вокально-эстрадная студия «Эксперимент», детская музыкальная студия «Домисолька», хореографические коллективы «Радуга» и «School dance».
На сегодняшний день в Доме культуры стабильно занимаются 28 творческих коллективов, 3 из которых имеют звание «народный самодеятельный коллектив». 
 Далеко за пределами нашего  района известны коллективы: ансамбль русской песни «Тасеюшка», народный театр, недавно  ставший победителем  театрального конкурса.
 Открытие нового творческого сезона это  и  своеобразное  приглашение  новых участников. Ведь, придя в  районный Дом культуры, каждый из нас  найдет  себе занятия по душе, раскроет  свои возможности и таланты. 

Просмотров: 1839 | Добавил: liza-vika | Дата: 29.09.2011

Уважаемые сотрудники  газеты «Сельский труженик»! Дорогие ветераны редакции!
Примите искренние поздравления с 80-летним юбилеем!

Восемьдесят лет в диалоге с читателем - завидная для газеты судьба. История газеты - это история нашего района, отраженная в журналистских репортажах и размышлениях. С «нашей районкой» связана жизнь нескольких поколений тасеевцев, которые ценили и ценят ее за внимание к нуждам людей.
Сегодня, в век стремительного развития информационных технологий, газета не утратила актуальности. Она востребована, к ней обращаются, ей доверяют. Слова журналистов много лет приходят в дома тасеевцев вестниками радостей и тревог, которые переживал в разные годы наш район. И по сей день для многих наших соотечественников газета — лучший собеседник, наставник, помощник, друг.
На газетных страницах отразились судьбы сотни наших земляков, людей разных профессий, разных поколений. Поэтому газета «Сельский труженик» всегда была интересна жителям района.
Считается, что в юбилейные дни подводят итоги. Но это и прекрасное время для начала новых дел. Пусть все дни рождения вашего издания станут не только поводом для гордости за уже сделанное, но и стартом новых интересных проектов! Пусть будут честными и талантливыми ваши журналистские работы!
От всей души желаем вам новых творческих взлетов, неисчерпаемой энергии, доверия и признания читателей, счастья, здоровья и благополучия!

Глава Тасеевского района                                О. Никаноров

Глава администрации
Тасеевского района                                          А. Эйдемиллер
Просмотров: 2713 | Добавил: liza-vika | Дата: 26.09.2011

Уважаемые педагоги, работники детских садов и ветераны  дошкольного образования!
От всей души поздравляем всех с профессиональным праздником – Днем воспитателя!

Дошкольный возраст - особенно важный и ответственный период в жизни ребенка, в этом возрасте формируется личность, и закладываются основы здоровья. Благополучное детство и дальнейшая судьба каждого ребенка зависит от мудрости воспитателя, его терпения, внимания к внутреннему миру ребенка. С помощью своих воспитателей дошкольники познают секреты окружающего мира, учатся любить и беречь свою Родину. 
Воспитатель – это не только профессия, суть которой дать знания. Это - высокая миссия, предназначение которой – сотворение личности, утверждение человека в человеке. Благодаря вашей  доброте и мастерству, каждый день ребенка в детском саду  превращается  в день радости  и счастья. Вы вкладываете  много сил  и энергии  в развитие  личности  маленького  человека, заботитесь  о благополучии каждого  ребенка.
Выражаем  искренние слова  благодарности  за ваш  благородный труд, любовь  к своей профессии.
Уверены, что ваша доброта и талант осветят жизнь и преобразят души ваших воспитанников.
Пусть работа всегда приносит вам радость и творческое вдохновение, успехи ваших воспитанников станут наградой за ваш труд и вам всегда хватает душевного тепла, любви и вдохновения, чтобы оправдать детские надежды.
Желаем вам творческих успехов, крепкого здоровья, молодости, добра и семейного благополучия! 
 

Глава района                      О. Никаноров
Глава администрации          А. Эйдемиллер

Просмотров: 1605 | Добавил: liza-vika | Дата: 23.09.2011

Уважаемые работники лесного хозяйства и ветераны отрасли!

Примите самые тёплые поздравления с профессиональным праздником. День работников леса - это день всех тружеников, работающих на благо лесной отрасли района, которая была и остаётся одним из важнейших, приоритетных направлений развития экономики Тасеевского района и Красноярского края.
Благородный труд лесоводов издавна находится в ряду наиболее уважаемых и почётных профессий. Её выбирают люди, безгранично любящие природу, обладающие чувством огромной ответственности за сохранение и преумножение красоты и богатства родного края. Надо ли говорить о том, что от того, как мы распорядимся этим бесценным богатством, будет зависеть благополучие не только ныне живущих, но и следующих поколений.
Мы выражаем благодарность всем, кто неустанно трудится в охране и защите лесного комплекса, восстанавливает и бережет это уникальное достояние, спасает его от пожаров и безжалостного истребления.
Наши особые поздравления ветеранам лесной промышленности, отдавшим этому делу всю жизнь, тем, кто уже на заслуженном отдыхе, и тем, кто продолжает трудиться, передавая опыт молодым.
От всей души желаем всем работникам и ветеранам лесного хозяйства крепкого здоровья, благополучия и успехов в выбранном деле! Спасибо вам за труд, за преданность, за любовь к своей работе и к нашему общему богатству - сибирским лесам!


Глава Тасеевского района                       О. Никаноров

Глава администрации Тасеевского района А. Эйдемиллер

Просмотров: 1829 | Добавил: Dron | Дата: 14.09.2011

9 сентября в городе Канск состоялся зональный этап II Краевого турнира по футболу среди детских дворовых команд на кубок Красноярского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».
В Канске в этот день собрались 28 команд из 14 муниципальных образований Восточной группы районов Красноярского края.
В упорной борьбе, уступив Канску, но, победив дзержинцев и сыграв вничью с Партизанским районом, команда ребят младшего возраста «ПМК»  заняла второе место в подгруппе.
В старшей возрастной группе, где наш район также представляла команда «ПМК», соперниками тасеевцев были Нижнее-Ингашский, Богучанский и Партизанский районы. Одержав две победы с минимальным счетом и закончив один матч вничью, наша команда вышла из группы с первого места. В полуфинале тасеевская команда встречалась с дзержинцами. Основное время матча закончилось нулевой ничьей, и победитель определялся в серии послематчевых пенальти, где команда «ПМК» взяла верх со счетом 3:1 и вышла в финал турнира. В финале нашу команду ждал очень сильный  соперник – команда Иланска. Игра была напряженной, никто не хотел рисковать, но наши ребята не позволили соперникам создать ни одного опасного момента, а в одной из быстрых контратак забили решающий мяч.
В упорной борьбе команда Тасеевского района второй год подряд стала победителем зонального этапа этого турнира. В составе команды играли: Александр Козырев, Максим Данченко, Евгений Зорин, Роман Морозов, Евгений Капитонов, Артем Астафьев, Сергей Котов, Роман Богатырев, Сергей Глухих, Виктор Третьяков, Иван Кретов.
Стоит отметить оборону и вратаря команды «ПМК», которая не пропустила ни одного мяча, а Максим Данченко заслуженно стал лучшим вратарем турнира. Также лучшим нападающим турнира был признан Роман Морозов. Отдельную благодарность за подготовку команды заслужил тренер В.В. Чернов.
Теперь тасеевская команда «ПМК» будет представлять Восточную группу районов на финальных состязаниях в г. Красноярске и там поборется за главный приз турнира – поездку в Москву на матч Россия – Андорра. Пожелаем ребятам удачи!!!
Просмотров: 1687 | Добавил: Dron | Дата: 12.09.2011

8 сентября в районном Доме культуры с. Тасеево состоялся литературный праздник «Будем с книгами дружить», на котором были подведены итоги краевой акции «Книжный десант» - «Все книги в гости к вам!» в Тасеевском районе.
Книжный десант прибыл в наш район еще в мае и пробыл в гостях у тасеевских ребятишек целых три месяца. Передвижная выставка включала в себя 700 экземпляров самых новых, интересных и необычных детских книг. На ней были представлены забавные книжки-игрушки, познавательные и развивающие издания, повести и рассказы современных детских писателей.
Для читателей детей проводились различные массовые мероприятия: обзоры книг, книжные выставки, беседы, литературные игры, викторины, конкурсы. Благодаря этой акции, они узнали о разнообразных литературных новинках, открыли имена лучших читателей нашего района. Так, что лето получилось в этом году чрезвычайно разнообразным, интересным и книжным.
На праздник собрались учащиеся тасеевских общеобразовательных школ №1 и №2, лучшие читатели из с. Сухово, д. Корсаково и д. Бакчет. Участников праздника приветствовали Александр Эйдемиллер - Глава администрации Тасеевского района, Татьяна Буравцова - директор Красноярской краевой детской библиотеки.  Здесь же состоялась церемония награждения лучших читателей по итогам Книжного десанта в Тасеевском районе: Алеша Картеев и Настя Валенкова (с.Тасеево), Марина Кривец (с.Сухово), Ксения Поботаева и Кристина Еремина (д.Бакчет). Ребята получили призы от Красноярской краевой детской библиотеки.
В заключение праздника детская библиотека с. Тасеево и три сельские библиотеки: Суховская сельская библиотека-филиал №6, Корсаковская сельская библиотека-филиал №10, Бакчетская сельская библиотека-филиал №2, которые активно и творчески включились в проведение этой акции, получили по комплекту книг для читателей-детей,
А самые лучшие, внимательные и увлеченные юные читатели, нашего района 16 декабря отправятся в город Красноярск, в краевую детскую библиотеку на заключительное мероприятие краевого книжного десанта 2011 года.
Пусть расширяется география проекта и повышается престиж чтения!

Просмотров: 1821 | Добавил: Dron | Дата: 09.09.2011

« 1 2 ... 252 253 254 255 256 »