Главная » Архив материалов

Администрация Тасеевского района


В настоящее время в Тасеево завершается асфальтирование дорожного полотна на центральной площади. В 2011 году в рамках мероприятий долгосрочной целевой программы "Повышение эффективности деятельности органов местного самоуправления в Красноярском крае" на 2011-2013 годы администрация Тасеевского сельсовета получила субсидию 5 миллионов рублей на развитие и модернизацию улично-дорожной сети. И еще 150 тысяч рублей –доля софинансирования из бюджета поселения. Чуть больше двух миллионов согласно проекту предусмотрено на капитальный ремонт дороги по улице Краснопартизанская. Оставшаяся сумма будет направлена на реконструкцию дорожного полотна по улицам Дзержинская и Тимирязева.


По итогам аукциона подрядная организация – Тасеевский филиал ГП Край ДЭО начала проводить асфальтирование дорожного полотна на центральной площади села по ул. Краснопартизаская. Солнечная погода способствует качественной укладке асфальта. Дорожники обещают завтра закончить работы на площади и перейти на другие объекты.


Именно на центральной площади по ул. Краснопартизанская проходят все массовые районные мероприятия. Теперь поселковая власть обеспечила жителям комфорт и безопасность.


Дополнительная информация по телефону 8 (39164) 2-14-52, Светлана Неводничева, администрация Тасеевского района.

Просмотров: 1817 | Добавил: Dron | Дата: 09.09.2011

Второй год администрация Тасеевского сельсовета проводит  конкурс по благоустройству. В этом году жители и учреждения  соревновались в трех номинациях: «лучшая усадьба», «лучший дворик», «Лучшее благоустройство прилегающей территории предприятия, торговой точки» в течение трех месяцев.

Подведение итогов состоялось  в предпоследний день уходящего лета в районном Доме культуры. В торжественной обстановке Главой Тасеевского сельсовета победителям и призерам были вручены денежные премии на общую сумму 18.000 рублей. Особые слова благодарности Лидия Соловьева адресовала жителям улиц Юбилейная и Октябрьская. Активисты этих и прилегающих к ним улиц совместно с детьми практически собственными силами обустроили детские площадки. 

Завершающим этапом конкурса стала выставка цветов, плодов и овощей. Здесь состязания проходили по номинациям: «суперплод», «цветочная мозаика», «овощная композиция» и  другие. Участники проявили необыкновенную фантазию в своем творчестве при оформлении композиций.  Суперприз достался Елизавете Валенковой. Она представила помидор массой 1 кг 115 г., три сорта яблок, черноплодной рябины. И все это выращено руками ветерана труда в сложных климатических условиях восточной Сибири!

Около двухсот жителей села посетили мероприятие, что говорит о растущем интересе жителей села как к вопросам благоустройства, так и к садоводческим.

Дополнительная информация по тел.: 8 (39164) 2-14-52, Светлана Неводничева, администрация Тасеевского района

Просмотров: 1691 | Добавил: Dron | Дата: 03.09.2011

1 сентября   в селе Веселом Тасеевского района состоялось открытие «новой библиотеки». Это радостное событие стало возможным благодаря проекту «Создание центра  семейного чтения и развлечения «Читалия», написанному библиотекарем Т.А.Кошелевой. Её проект стал победителем в краевом конкурсе  социокультурных  проектов  и  получил   финансовую поддержку в размере 700 тыс. рублей. Большую помощь в столь важном и нужном деле  оказали глава Веселовской сельской администрации Павлов А.Н.,  генеральный директор ООО «Восход» Апанасов В.В., директор МУК «Веселовская ЦКС» Егоров Н.А.,  трудовой  отряд старшеклассников Веселовской  общеобразовательной школы. 

Специально к открытию были подготовлены  книжные выставки, рассчитанные на самые разные литературные вкусы и возрасты читателей.

На церемонии открытия новой библиотеки прозвучали  искренние слова  поздравлений  председателя постоянной комиссии по социальным вопросам Тасеевского районного Совета депутатов А.В. Письменновой, заместителя главы Веселовской сельской администрации О.В. Шакиной, директора муниципального учреждения культуры «Тасеевская централизованная  библиотечная система» Е.В. Шендель,  директора МУ  «Тасеевский молодежный центр» Ширяковой А. О.  

Хочется пожелать «Новой библиотеке» воплощения в жизнь замыслов  и творческих планов. Пусть она станет  местом досуга и полезного общения  для разных  поколений жителей с. Веселое!

Просмотров: 1596 | Добавил: Dron | Дата: 03.09.2011

1 сентября  в районном Доме культуры состоялось театрализованное представление «Аля, Кляксич и буква «А»», посвященное   Дню Знаний и началу нового учебного года.

В театрализованном представлении были заняты  артисты народного театра районного Дома культуры и учащиеся  Тасеевской общеобразовательной школы №2.

Просмотров: 1694 | Добавил: Dron | Дата: 03.09.2011

1 сентября  в МБОУ ДОД «Тасеевская детская художественная школа» и  МБОУ ДОД «Тасеевская детская музыкальная  школа» состоялся День открытых дверей.

Учреждения дополнительного образования детей готовы к новому учебному  году  и  рады  принять  новых обучающихся.

Просмотров: 1574 | Добавил: Dron | Дата: 03.09.2011

29 августа в краеведческом музее восхищения   открылась выставка творческих работ Прохоровой Ольги «Мой родимый край, место отчее…». Прохорова О. выпускница художественной школы, в этом году стала молодым преподавателем в родной «художке».

Выставка  открывает  целый ряд юбилейных мероприятий, посвященных 30-летнему юбилею Тасеевской детской художественной школы.
Просмотров: 1493 | Добавил: Dron | Дата: 03.09.2011

24 августа в г. Канске  состоялся оргкомитет восточных территорий Красноярского  края по организации и проведению 2 этапа II Краевой олимпиады народного творчества. Определено место и дата проведения 2 этапа II Краевой олимпиады народного творчества – г. Канск, ул. Ленина, 10, МУК «Городской Дом культуры» 29.09.2011 г. в 18.00 ч.

Просмотров: 1542 | Добавил: Dron | Дата: 03.09.2011

Дорогие друзья ученики, учителя, воспитатели, студенты, родители!

От всей души поздравляем всех вас с началом нового учебного года! День знаний – осенний праздник всей детворы дорог каждому из нас. Школьные, студенческие годы, всё, что связано с этим лучшим временем жизни, – в каждом сердце. Это самые светлые, радостные и добрые воспоминания.

1 сентября – трепетный праздник детства и юности, встречи с друзьями, учителями, с новыми знаниями. Знаменателен он и для родителей, заботящихся о воспитании и образовании своих детей, и, конечно, это особый, стартовый день для педагогов – людей особой и востребованной профессии.

Особых поздравлений заслуживают в этот день первоклассники - для них школа распахнёт свои двери в первый раз. А для одиннадцатиклассников это будет последний учебный год в родной школе.

Дорогие друзья! От всего сердца желаем вам здоровья, успехов, ежедневного движения вперёд – к новым вершинам в профессии, в знаниях! Пусть каждому из вас сопутствуют удача и успех! С новым учебным годом!

Глава района               О. Никаноров

Глава администрации   А. Эйдемиллер

Просмотров: 1628 | Добавил: Dron | Дата: 30.08.2011

24 августа состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Основным вопросом повестки стала необходимость восстановления дымовой трубы собственной базы МУП «Коммунальщик», которая пришла в негодность в результате коррозии металла по всей поверхности. При порыве ветра это привело к ослаблению конструкции и обрушению верхней части трубы длиной 7,5 метра. В целях предупреждения чрезвычайной ситуации во время отопительного сезона 2011-2012 гг. комиссия приняла решение:
1. Поручить инженеру МКУ «Служба документационного обеспечения деятельности муниципальных учреждений Тасеевского района» (Нестеров В.Л.) разработать сметную документацию по восстановлению трубы собственной базы МУП «Коммунальщик».
2. Поручить Главе администрации Тасеевского района (А.Я. Эйдемиллер) подготовить ходатайство в министерство ЖКХ о выделении денежных средств для ремонта дымовой трубы из резервного фонда Губернатора Красноярского края.

Просмотров: 1651 | Добавил: Dron | Дата: 30.08.2011

24 августа в районной администрации прошло совещание с участием сотрудников Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы, Глав поселений, Главы и служащих районной администрации. Инициатором данного мероприятия выступила администрация Тасеевского района. Основная цель мероприятия - разработка предложений по списанию задолженности по земельному и имущественному налогу с физических лиц. Главы поселений взяли обязательства по подготовке списков должников. Списание безнадежной задолженности по этим налогам позволит снизить сумму общей задолженности в бюджет Тасеевского района, улучшить его сбалансированность и возможность привлечь больший объем средств из регионального фонда финансовой поддержки.

Просмотров: 1654 | Добавил: Dron | Дата: 30.08.2011

« 1 2 ... 253 254 255 256 »