Главная » Архив материалов
08.12.2023 года под руководством Главы Тасеевского района прошло совещание, на котором рассмотрен вопрос «О принятии мер в связи с понижением температуры наружного воздуха на территории края».
По итогам совещания главам сельсоветов района, руководителям учреждений культуры и образования, руководителям ресурсоснабжающих организаций даны поручения на выполнение ряда мероприятий, направленных на предупреждение возможных чрезвычайных ситуаций на территории района, развитие которых возможно в связи с резким понижением температуры воздуха.
С протоколом можно ознакомиться по ссылке
Просмотров: 110 | Добавил: Vika | Дата: 08.12.2023

07.12.2023 под председательством Главы Тасеевского района, Дизендорфа К.К. была проведена комиссия по безопасности дорожного движения. Присутствовали главы поселений и представители ОГИБДД МО МВД России «Дзержинский», АО «Краевое АТП», отдела образования администрации Тасеевского района.
Повестка заседания была насыщенная. Были рассмотрены вопросы по реализации адресных программ, несанкционированных горках, о соблюдении требований при выполнении работ по зимнему содержанию автомобильных дорог.
Итогом заседания стало принятие решений, направленных на усиление контроля со стороны глав поселений за обеспечением мер безопасности, в том числе по содержанию улично-дорожной сети в зимний период.
Просмотров: 77 | Добавил: Vika | Дата: 08.12.2023

В связи с резким понижением температур на территории района, напоминаем о необходимости соблюдения обязательных требований противопожарного режима при эксплуатации печного отопления:
запрещается использовать для розжига легковоспламеняющиеся и горючие материалы или жидкости. Также недопустимо их помещение в уже работающую топку. Для растапливания рекомендуется использовать древесную щепку, стружку, бересту, а также обычную бумагу. ... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Добавил: Vika | Дата: 08.12.2023

Служба занятости приглашает жителей Красноярского края на открытый отбор для предприятия золотодобывающей компании «Полюс». Он пройдет 8 декабря с 10:00 во всех центрах занятости региона.
Представители компании расскажут соискателям о специфике работы и возможностях трудоустройства, ответят на вопросы об условиях труда и обучении по направлению работодателя. Пришедших ждет презентация актуальных вакансий компании.
Флагманской площадкой станет красноярский центр занятости населения. В других территориях открытый отбор пройдет в режиме веб-собеседований.
Для участия в отборе жители и гости Тасеевского района могут обратиться по адресу ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: Vika | Дата: 06.12.2023

Госуслуги.Дом – новое мобильное приложение для собственников недвижимости в многоквартирных домах, которое позволяет решить все вопросы ЖКХ в одном окне. Приложение создано на базе государственной информационной системы ЖКХ («ГИС ЖКХ»). Цифровое решение развивает АО «Оператор информационной системы» при поддержке Минстроя и Минцифры России. Приложение доступно для скачивания в RuStore, AppStore, Google Play и AppGallery. ... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: Vika | Дата: 06.12.2023

Уважаемые жители!

В соответствии со статьей 1 Федерального закона от 24 июня 1998 г. № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» определено, что «Твердые коммунальные отходы (ТКО) - это отходы, образующиеся в жилых помещениях в процессе потребления физическими лицами, а также товары, утратившие свои потребительские свойства в процессе их использования физическими лицами в жилых помещениях в целях удовлетворения личных и бытовых нужд». ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: Vika | Дата: 06.12.2023

В Красноярском крае работает филиал государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества». Он создан для заботы о наших ветеранах СВО и семьях погибших бойцов.

На связи с бойцами и семьями – социальные координаторы фонда, которые всегда внимательно выслушают. Каждому заявителю уделяется столько времени, сколько необходимо, чтобы разобраться с проблемой.

В Тасеевском  и Дзержинском районах  помощником социального координатора работает Любовь Петровна Севрунова.

Рабочее место координатора ... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: Vika | Дата: 06.12.2023

Морковка вместо носа, угольки вместо глаз и головной убор из старого ведра....С первым снегом такие снеговики появляются во всех дворах и на каждой улице! Их с удовольствием лепит и детвора, и взрослые...
Региональный оператор призывает подойти к процессу творчески! И принять участие в нашем зимнем конкурсе на лучшего "Снеговика-Мусоровика"!
1. Создайте своего Снеговика-мусоровика из материалов, которые можно переработать. Например, стеклянные или пластиковые бутылки, металлические ... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: Vika | Дата: 05.12.2023

Уважаемые жители Тасеевского района!

Прокуратурой Красноярского края, а также прокурором Тасеевского района будет проведен тематический прием граждан в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией.
Желающим обратиться на прием к прокурору края по вопросам исполнения законодательства в сфере противодействия коррупции, профилактики коррупционных правонарушений и предупреждения преступлений коррупционной направленности, необходимо в срок до 11:00 часов 30.11.2023 обратиться ... Читать дальше »

Просмотров: 68 | Добавил: Vika | Дата: 29.11.2023

20 ноября 2023 года состоялся Всероссийский день правовой помощи детям, приуроченный к празднованию Всемирного дня ребенка.
Накануне и в  этот день в районе проведены тематические мероприятия, цель которых  - разъяснение прав, ответственности и обязанностей несовершеннолетних:
- уроки по изучению Конвенции о правах ребёнка, Конституции РФ и других законодательных правовых актов РФ;
- часы общения;
- конкурсы ... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: Vika | Дата: 27.11.2023

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 254 255 »