Главная » Архив материалов

Сегодня в районе состоялось закрытие Года педагога и наставника.
В рамках данного мероприятия на базе МБОУ "Тасеевская СОШ №1" прошла муниципальная методическая конференция педагогов «Я ПРОФИ», тема которой «Использование современных педагогических технологий в образовательном процессе».
В Тасеевском РДК состоялось праздничное мероприятие, на котором со словами приветствия выступили Кулева Т.М., заместитель Главы района по социальным вопросам, и Бекарева Н.В., врио начальника отдела образования.
Благодарственным письмом Губернатора Красноярского края за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм награждены Балбукова В.Г., учитель русского языка и литературы МБОУ «Суховская СОШ № 3» ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: Vika | Дата: 16.12.2023

На «Едином портале государственных и муниципальных услуг» появился новый сервис - посадочная страница «Государственная поддержка в чрезвычайной ситуации». Ее разработали два ведомства – МЧС России совместно с Минцифры РФ.
Страница предназначена для людей, пострадавших при чрезвычайных ситуациях. За помощью они могут обратиться в следующих ситуациях ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: Vika | Дата: 14.12.2023

Консультационно-правовой центр Красноярского края по вопросам организации предоставления жилищно-коммунальных услуг населению (Call-центр по вопросам ЖКХ)
В целях повышения правовой ... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: Vika | Дата: 13.12.2023

В 9 районах Красноярского края ввели режим чрезвычайной ситуации из-за узелкового дерматита. Заболевание крупного рогатого скота выявили на территориях Минусинского, Ермаковского, Идринского, Каратузского, Краснотуранского, Курагинского, Новоселовского, Ужурского и Шушенского районов.
Соответствующее постановление правительства Красноярского края опубликовано на официальном сайте. В документе говорится, что режим ЧС в районах ввели в 15:00 9 декабря. Согласно постановлению, главное управление МЧС по краю должно обеспечить работу оперативного штаба для ликвидации ЧС...Читать далее>>

Просмотров: 128 | Добавил: Vika | Дата: 11.12.2023

С 2018 года реализуется Всероссийская акция «Ёлка желаний» (далее – акция), которая помогает исполнить мечты отдельных категорий детей – мечтателей на территории всех субъектов Российской Федерации.
Мечтателями могут стать дети в возрасте от 3 до 17 лет: с ограниченными возможностями здоровья; инвалидностью; сироты и оставшиеся без попечения родителей; из семей с доходом ниже прожиточного ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: Vika | Дата: 11.12.2023

Уважаемые жители Тасеевского района!

Приглашаем вас принять участие в публичных слушаниях по обсуждению проекта решения «О районном бюджете на 2024 год и плановый период 2025-2026 годов» и проекта решения «О внесении изменений в Устав Тасеевского района» 15 декабря 2023 года, в 17:00 по адресу: с. Тасеево ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: Vika | Дата: 08.12.2023

В Республике Хакасия сложная ситуация по заразному узелковому дерматиту крупного рогатого скота
Узелковый (нодулярный) дерматит – это сложное инфекционное заболевание, встречающееся как у крупного рогатого скота, так и прочих млекопитающих (овцы, козы). Инфекция является достаточно заразной, поэтому мгновенно распространяется среди животных, а также оказывает серьёзные последствия для организма животных. Смертность скота от поражения узелковым дерматитом составляет от 5 % до 100 %. ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: Vika | Дата: 08.12.2023

08.12.2023 года под руководством Главы Тасеевского района прошло совещание, на котором рассмотрен вопрос «О принятии мер в связи с понижением температуры наружного воздуха на территории края».
По итогам совещания главам сельсоветов района, руководителям учреждений культуры и образования, руководителям ресурсоснабжающих организаций даны поручения на выполнение ряда мероприятий, направленных на предупреждение возможных чрезвычайных ситуаций на территории района, развитие которых возможно в связи с резким понижением температуры воздуха.
С протоколом можно ознакомиться по ссылке
Просмотров: 124 | Добавил: Vika | Дата: 08.12.2023

07.12.2023 под председательством Главы Тасеевского района, Дизендорфа К.К. была проведена комиссия по безопасности дорожного движения. Присутствовали главы поселений и представители ОГИБДД МО МВД России «Дзержинский», АО «Краевое АТП», отдела образования администрации Тасеевского района.
Повестка заседания была насыщенная. Были рассмотрены вопросы по реализации адресных программ, несанкционированных горках, о соблюдении требований при выполнении работ по зимнему содержанию автомобильных дорог.
Итогом заседания стало принятие решений, направленных на усиление контроля со стороны глав поселений за обеспечением мер безопасности, в том числе по содержанию улично-дорожной сети в зимний период.
Просмотров: 84 | Добавил: Vika | Дата: 08.12.2023

В связи с резким понижением температур на территории района, напоминаем о необходимости соблюдения обязательных требований противопожарного режима при эксплуатации печного отопления:
запрещается использовать для розжига легковоспламеняющиеся и горючие материалы или жидкости. Также недопустимо их помещение в уже работающую топку. Для растапливания рекомендуется использовать древесную щепку, стружку, бересту, а также обычную бумагу. ... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: Vika | Дата: 08.12.2023

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 255 256 »