Главная » 2015 » Декабрь » 03

20 ноября в Красноярске в рамках краевого форума "Молодежь и наука" прошла ежегодная Междисциплинарная выставка проектно-исследовательских работ школьников. Тасеевский район представлял Дмитрий Захаров, учащийся школы № 2.
Проектно-исследовательскую работу на тему «Красная книга Тасеевского района», подготовленную под руководством учителя географии Ольги Александровны Богдановой, Дмитрий защищал в виде стендового доклада. Защита продолжалась около 3-х часов, в течение которых молодой человек отвечал на каверзные вопросы трех опытных экспертов и 5-ти групп молодых экспертов.
В результате продолжительного, упорного труда при сопровождении опытного педагога Дмитрий Захаров получил диплом «Абсолютное первенство» междисциплинарной выставки «Молодежь и наука», Сертификат за высокие научные и академические достижения, который дает право на участие в конкурсном отборе на XXIII Всероссийскую конференцию молодых исследователей «Шаг в будущее» (г. Москва, МГТУ им. Н.Э. Баумана), свидетельство кандидата в состав Национальной делегации Российской Федерации для участия в Лондонском международном молодежном научном форуме (Великобритания, Лондон) и принтер в подарок.

Просмотров: 1122 | Добавил: lara | Дата: 03.12.2015

Уважаемые сотрудники и ветераны
отрасли социальной защиты населения!

Примите самые искренние поздравления с 20-летним юбилеем Центра социального обслуживания населения!
За этот период пройден нелегкий путь становления и развития, поиска новых методов работы; произошли изменения в структуре органов соцзащиты, но цель всегда остается прежней – помогать тем, кому особенно нелегко. Центр социального обслуживания населения – значимое учреждение социальной поддержки различных групп жителей.
Есть много профессий, которые по сути своей являются не просто работой, а служением. И к числу их относится труд всех, кто работает в социальной сфере. ... Читать дальше »

Просмотров: 1205 | Добавил: lara | Дата: 03.12.2015

1 декабря, сотрудники активисты флагманской программы «Беги за мной! Сибирь!» совместно с врачом-инфекционистом районной больницы Светланой Алексеевой организовали ряд мероприятий, направленных на профилактику СПИДа.
Врач-инфекционист на встрече со студентами Тасеевского филиала Канского технологического колледжа, учащимися школ рассказала подросткам об особенностях распространения инфекции, путях передачи, клинических проявлениях, а, главное, способах профилактики коварной болезни. На встрече ребята ... Читать дальше »

Просмотров: 1079 | Добавил: lara | Дата: 03.12.2015

Посвящение в юные музыканты – это замечательная традиция, старательно поддерживаемая педагогами детской музыкальной школы. Это первый робкий шаг учащихся на пути к искусству, которое со временем станет частью их жизни. Педагоги устроили для них настоящий праздник!

Директор школы Т. Григорьева поздравила ребят и их родителей со знаменательным событием – вступлением на путь искусства, имя которому «Музыка». Далее на сцене происходило настоящее зрелище, ... Читать дальше »

Просмотров: 1072 | Добавил: lara | Дата: 03.12.2015

3 ноября во Дворце Труда и Согласия столицы нашего региона состоялся краевой фестиваль патриотического творчества "Радуга".
Юные воспитанники педагога дополнительного образования Надежды Григорьевны Бейфорт не остались без наград. Строгое жюри высоко оценило таланты наших детей.
Апанасова Дарья и Тугужеков Иван вошли в число победителей фестиваля, Ханкевич Саша получила диплом лауреата 2-ой степени, Хлопина Ольга - лауреат 3-ей степени. ... Читать дальше »

Просмотров: 1071 | Добавил: lara | Дата: 03.12.2015

«Единая Россия» вышла с инициативой рекомендовать регионам установить льготу в 50 процентов по взносам за капремонт домов для граждан старше 70 лет и 100 процентов - для граждан старше 80 лет.

На совещании председателя правительства с руководством думской фракции партии «Единая Россия» и общественных организаций инвалидов, которое состоялось в конце ноября, было рекомендовано регионам установить льготу в 50 процентов по взносам за капитальный ремонт домов для граждан старше 70 лет и 100 процентов - для граждан старше 80 лет. Кроме того, пятидесяти процентную льготу по оплате капремонта получат инвалиды I и II группы, а также семьи с детьми-инвалидами. ... Читать дальше »
Просмотров: 1054 | Добавил: lara | Дата: 03.12.2015