Главная » Архив материалов
Ежегодно 15 мая в нашей стране отмечается праздник – День семьи. Накануне этого события в Центре социальной помощи семье и детям прошла выставка детских рисунков на тему: «Семья глазами ребёнка». В ней приняли участие ребята, посещающие кружок «Школьник». 
Целью данного мероприятия являлось – показать индивидуальность и неповторимость внутрисемейных связей. 
Что значит для ребёнка семья? Семья – это островок детства, любви, тепла. Нет в мире ничего драгоценнее уз, соединяющих человека с человеком. В семье удовлетворяется целая гамма духовных потребностей в любви, дружбе, эмоциональном общении.
Именно это дети попытались отразить в своих работах. Каждый из них стремился показать, насколько его семья особенна и неповторима. Каждый рисунок пропитан теплотой и любовью. С особым чувством гордости ребята любовались своими работами! 
Все участники были награждены похвальными листами за активное участие в выставке.

Зенькова Елена, 
педагог-психолог МБУ «ЦСПСиД»
Просмотров: 1525 | Добавил: liza-vika | Дата: 21.05.2013

С февраля 2013 года в Центре социальной помощи семье и детям Тасеевского района начал свою работу детско-родительский клуб «Семейный калейдоскоп», руководит которым педагог-психолог Елена Зенькова.
На встречах, которые проходят ежемесячно, заинтересованные родители приобретают опыт успешного родительства, получают ответы на интересующие их вопросы, делятся своими наблюдениями и просто общаются друг с другом. К каждому мероприятию педагог-психолог распространяет приглашения и разрабатывает памятки для родителей, чтобы они самостоятельно могли использовать информацию, которую получили в клубе.
В апреле состоялась очередная встреча клуба «Семейный калейдоскоп» на тему «Жестокое обращение с детьми и его отдалённые последствия». Педагог-психолог провела занятие с элементами тренинга, по окончании которого родителям был предложен просмотр фильма «Я больше сюда не вернусь» с последующим обсуждением. Также был подготовлен информационный стенд по данной тематике.
В то время, когда родители обсуждали серьёзную тему, дети играли в развивающие игры и смотрели мультфильмы. По традиции встреча в клубе закончилась чаепитием.
Для справки:
В работе клуба « Семейный калейдоскоп» приняли участие 11 человек. Есть родители, которые стараются не пропустить ни одной встречи.

Зенькова Елена,
педагог-психолог ОПБН
8(39164)22845

Просмотров: 1523 | Добавил: liza-vika | Дата: 21.05.2013

Уважаемые жители Тасеевского района! 
Поздравляем вас с замечательным праздником – Международным Днем семьи!
Ценности, которые прославляет этот праздник, вечны: любовь и верность, радость материнства и отцовства, забота о родных и близких, уважение и взаимопонимание. В них - основа нашей жизни и начало всех начал. И нет ничего дороже, чем добрые глаза мамы, сильное плечо отца, звонкий смех ребенка.

Очень важно, чтобы каждая семья жила в гармонии, согласии и комфорте, смело и уверенно смотрела в будущее. Чем больше будет таких семей, тем крепче государство, тем сильнее наш район! 
Просмотров: 1588 | Добавил: lara | Дата: 15.05.2013

Ежегодно участниками шествия становятся ветераны войны, учреждения и предприятия села, руководства района, учащиеся, члены военно-патриотического клуба «Защитник» и жители. 
Открывая торжественный митинг «Весна Победы снова с нами», глава района поздравил ветеранов, тружеников тыла и всех жителей и гостей района с Днем Великой Победы.
«Праздник 9 Мая – священная для всех нас дата! Это самый главный и дорогой, честный и чистый праздник! ... Читать дальше »
Просмотров: 1510 | Добавил: liza-vika | Дата: 14.05.2013

Отгремел салют Победы – победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Путь к ней был труден и долог: 1418 дней и ночей…и в каждом из них – боль и горечь утрат, радость больших и малых побед. Такое невозможно забыть, а поколения,  живущие ныне,  обязаны помнить.

В Центре социальной помощи семье и детям Тасеевского района встретились два поколения, детство одного из которых выдалось на тяжелые военные и послевоенные годы. Беседа была интересной, ребята задавали многовопросов, а «дети войны» рассказали о своей жизни в те нелегкие для страны времена. Истории звучали разные: и с улыбкой на лице, и со слезами на глазах. Один из гостей играл на гармони, и все вместе пели песни военных лет.

В завершении встречи молодое поколение вручили гостям подарки, которые сделали своими руками и сфотографировались на память. ... Читать дальше »
Просмотров: 1539 | Добавил: liza-vika | Дата: 14.05.2013

7 мая в социально-реабилитационном отделении Центра социального обслуживания населения прошёл концерт хоровой группы «Родные напевы» и педагога детской музыкальной школы Голещихиной М.А. «Мы вам обязаны этой тишиной!», посвящённый 68-ой годовщине Победы советских войск над фашисткой Германией. Концертная программа состояла из популярных песен, стихов и музыкальных произведений, посвящённых подвигам защитников Родины во второй мировой войне, а также была показана презентация о ветеранах Тасеевского района. Зрители сопереживали героям произведений, подпевали исполнителям песни. Присутствующих с праздником поздравили председатель районного совета ветеранов Письменова А.В. и директор МБУ «ЦСОН» Кулик Т.М. ... Читать дальше »
Просмотров: 1458 | Добавил: liza-vika | Дата: 14.05.2013

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла!
Уважаемые жители Тасеевского района!

Примите самые искренние поздравления с 68-годовщиной Победы в Великой Отечественной войне! 

9 Мая – это день национальной гордости для нашего Отечества. В календаре памятных дат этот праздник занимает особое место. Для всех нас день Великой Победы – самое светлое и дорогое событие. Эта священная дата стала символом всенародной гордости и памяти, мужества, героизма и отваги, неразрывного единства и сплоченности многонациональной страны во имя Победы.

Сегодня мы с благодарностью  ... Читать дальше »
Просмотров: 1653 | Добавил: lara | Дата: 08.05.2013

В районной администрации состоялось очередное заседание оргкомитета по подготовке празднования 68-ой годовщины Победы во второй мировой войне.

В состав оргкомитета вошли все заинтересованные структуры и ведомства: Управление социальной защиты населения, отдел по вопросам культуры, администрации сельсоветов, Совет ветеранов, молодежный центр, отдел образования, Тасеевское отделение полиции. ... Читать дальше »
Просмотров: 1619 | Добавил: lara | Дата: 07.05.2013

1 мая на сцене Дома культуры прошёл межрайонный фестиваль детского и юношеского творчества.

Конкурс проходил по трём возрастным группам в номинации вокал – солист вокалист, группы и хореография. К нам приезжали более 60-ти участников из с. Дзержинское, с. Денисово, с. Абан и г. Бородино.

В возрастной группе 7-10 лет в номинации «Солист – вокалист» лауреатом стала наша Кондратенко Полина с песней «Микки Маус». Первое место присудили Лалетиной Ксении с песней «Ягодка» из г. Бородино, ... Читать дальше »
Просмотров: 1409 | Добавил: lara | Дата: 02.05.2013

В конце апреля в районном Доме культуры состоялся отчётный концерт хореографического коллектива «Радуга». 

Хореографический коллектив «Радуга» был создан  в 2001 году. Руководит ансамблем Е.А. Коваленко, выпускница Красноярского краевого училища культуры и искусств по специальности - руководитель самодеятельного танцевального коллектива. Одаренный и талантливый хореограф, а главное – увлеченный педагог. Танцевальный коллектив насчитывает более 60 участников и состоит из нескольких возрастных отделений: младшего, среднего, ... Читать дальше »
Просмотров: 1572 | Добавил: lara | Дата: 01.05.2013

« 1 2 ... 210 211 212 213 214 ... 254 255 »