Главная » Архив материалов
Единовременная адресная материальная помощь на развитие личного подсобного хозяйства предоставляется многодетным семьям, проживающим в сельской местности, имеющим четырех и более совместно проживающих детей в возрасте до 18 лет, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную на территории. Помощь предоставляется одному из родителей многодетной семьи в виде единовременной денежной выплаты. Максимальный размер выплаты составляет 50тыс.руб.   ... Читать дальше »
Просмотров: 1633 | Добавил: Yatsan | Дата: 11.07.2013

Тёплая погода, песни о тёплом и нестареющем чувстве, улыбки зрителей и желание самодеятельных артистов порадовать всех своим выступлением –  вот составляющие праздника, прошедшего 8 июля на центральной площади села. 
Изюминкой праздника в этот раз были ромашки, которые все выступающие прикрепляли на забор. Первыми вестниками праздника стали ромашки  заместителя Главы районной администрации по социальным вопросам  Марины  Максак и иерея  Сергия, пришедших  поздравить односельчан с праздником. Каждый выступающий оставлял ... Читать дальше »
Просмотров: 1441 | Добавил: Yatsan | Дата: 11.07.2013

5 июля в рамках работы клуба «Семейный калейдоскоп» состоялось очередное родительское собрание на тему «Как уберечь детей от пагубной страсти». Тема заседания была выбрана не случайно. Особую тревогу вызывает увеличение числа потребителей психоактивных веществ среди детей и подростков. Главным моментом беседы с родителями явилось рассмотрение биологических, социальных и психологических факторов риска употребления психоактивных веществ. Более подробно остановились на психологических факторах, так как это как раз то ... Читать дальше »
Просмотров: 1284 | Добавил: Yatsan | Дата: 09.07.2013

Первый трудовой отряд старшеклассников по 5 часов ежедневно, начиная с 1 июля, работает в рамках полученного социального заказа. 
С 5 июля начал свою работу трудовой отряд Главы района, в состав которого вошли еще 20 подростков, проживающих в восьми поселениях Тасеевского района. В этом году был существенно увеличен объем финансовых средств, выделяемых на данное мероприятие из местного бюджета.
Юным бойцам ТОС в течение лета предстоит ... Читать дальше »
Просмотров: 1462 | Добавил: Yatsan | Дата: 08.07.2013

Уважаемые жители Тасеевского района!

Одно из важнейших положений законопроекта "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - введение универсальных порядков и стандартов оказания медицинской помощи. 
Эта мера должна существенно изменить ситуацию в отечественном здравоохранении - повысить качество оказания медицинской помощи, создать условия для реального контроля действий персонала, оптимизировать затраты.  ... Читать дальше »
Просмотров: 1298 | Добавил: lara | Дата: 05.07.2013

Праздник благоверных князя Петра и княгини Февронии, покровителей семьи и брака в Тасеевском районе

Тасеевский районный Дом культуры приглашает гостей и жителей с. Тасеево

8 июля в 19.00

на концертную программу «Ромашковое лето», посвященную Дню семьи, любви и верности.


Просмотров: 1315 | Добавил: lara | Дата: 05.07.2013

В Тасеевском районе начал свою работу стационарный палаточный лагерь «Радуга». Заезд первой смены в количестве 120 человек состоялся первого июля. На базе лагеря реализуются программы спортивной и туристической направленности. С детьми работают педагоги дополнительного образования центра внешкольной работы и детско-юношеской спортивной школы, учителя школ. Для каждого ребёнка найдётся кроме основных направлений и занятие по интересам. 

Второго июля состоялось торжественное открытие лагеря, на котором присутствовал Глава администрации Тасеевского района А. Эйдемиллер. Во время торжественной ... Читать дальше »
Просмотров: 1342 | Добавил: lara | Дата: 04.07.2013

В Тасеевском районе с 15 мая по 15 сентября 2013 года проходит межведомственная акция по профилактике употребления психоактивных веществ среди несовершеннолетних. В рамках акции в июне по инициативе специалистов Центра социальной помощи семье и детям состоялся круглый стол «Территория безопасности». В работе круглого стола приняли участие представители субъектов профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних. ... Читать дальше »
Просмотров: 1323 | Добавил: lara | Дата: 04.07.2013

В июне народный ансамбль русской песни «Тасеюшка» принял участие в межрайонном фестивале «Хрустальные колоса Кана», посвященном памяти Заслуженного работника культуры России Владимира Логиновского. Мероприятие проходило в селе Чечеул Канского района, где в своё время работал В. Логиновский. На фестиваль приехали творческие коллективы из г.Канска, г.Иланска, Канского, Емельяновского, Партизанского, Ирбейского, Рыбинского, Абанского, Иланского районов, п.Филимоново. Почетными гостями фестиваля были мать и сын В. Логиновского. Всем участникам были вручены ДИПЛОМЫ межрайонного ... Читать дальше »
Просмотров: 1540 | Добавил: lara | Дата: 04.07.2013

29 июня, вечером на центральной площади с. Тасеево второй этап празднования Дня российской молодежи! И хотя дождь испортил многие планы, праздничная программа «Мы – новое поколение»! все-таки состоялась. Со сцены звучали самые популярные песни в исполнении нашей «золотой» молодёжи: Анастасии Сосовой, Юлии Никоновой, Татьяны Роот, Алины Лебедевой, Полины Рязановой, Валентины Азаровой и многих других молодых, талантливых и популярных исполнителей. Молодое поколение тасеевцев активно принимало участие в различных конкурсах, розыгрыше призов. ... Читать дальше »
Просмотров: 1471 | Добавил: lara | Дата: 04.07.2013

« 1 2 ... 205 206 207 208 209 ... 254 255 »