Главная » Архив материалов
В Тасеевском районе начал свою работу стационарный палаточный лагерь «Радуга». Заезд первой смены в количестве 120 человек состоялся первого июля. На базе лагеря реализуются программы спортивной и туристической направленности. С детьми работают педагоги дополнительного образования центра внешкольной работы и детско-юношеской спортивной школы, учителя школ. Для каждого ребёнка найдётся кроме основных направлений и занятие по интересам. 

Второго июля состоялось торжественное открытие лагеря, на котором присутствовал Глава администрации Тасеевского района А. Эйдемиллер. Во время торжественной ... Читать дальше »
Просмотров: 1350 | Добавил: lara | Дата: 04.07.2013

В Тасеевском районе с 15 мая по 15 сентября 2013 года проходит межведомственная акция по профилактике употребления психоактивных веществ среди несовершеннолетних. В рамках акции в июне по инициативе специалистов Центра социальной помощи семье и детям состоялся круглый стол «Территория безопасности». В работе круглого стола приняли участие представители субъектов профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних. ... Читать дальше »
Просмотров: 1328 | Добавил: lara | Дата: 04.07.2013

В июне народный ансамбль русской песни «Тасеюшка» принял участие в межрайонном фестивале «Хрустальные колоса Кана», посвященном памяти Заслуженного работника культуры России Владимира Логиновского. Мероприятие проходило в селе Чечеул Канского района, где в своё время работал В. Логиновский. На фестиваль приехали творческие коллективы из г.Канска, г.Иланска, Канского, Емельяновского, Партизанского, Ирбейского, Рыбинского, Абанского, Иланского районов, п.Филимоново. Почетными гостями фестиваля были мать и сын В. Логиновского. Всем участникам были вручены ДИПЛОМЫ межрайонного ... Читать дальше »
Просмотров: 1550 | Добавил: lara | Дата: 04.07.2013

29 июня, вечером на центральной площади с. Тасеево второй этап празднования Дня российской молодежи! И хотя дождь испортил многие планы, праздничная программа «Мы – новое поколение»! все-таки состоялась. Со сцены звучали самые популярные песни в исполнении нашей «золотой» молодёжи: Анастасии Сосовой, Юлии Никоновой, Татьяны Роот, Алины Лебедевой, Полины Рязановой, Валентины Азаровой и многих других молодых, талантливых и популярных исполнителей. Молодое поколение тасеевцев активно принимало участие в различных конкурсах, розыгрыше призов. ... Читать дальше »
Просмотров: 1475 | Добавил: lara | Дата: 04.07.2013

В четверг, 27 июня, в селе Тасеево состоялся первый этап праздника – День молодежи. В мероприятиях участвовали школьники, студенты, молодые семьи, молодежные организации, районные учреждения, представители власти, а также те, кто просто молод душой. 

В обед состоялся мотоквест «Стартуют все». А в 19.00 в рамках Всероссийского проекта «Беги за мной» прошла акция - массовая пробежка "Все бегут"!!! Около 300 человек – участников пробежки преодолели дистанцию протяженностью свыше ... Читать дальше »
Просмотров: 1374 | Добавил: lara | Дата: 30.06.2013

В рамках районной программы «Летний отдых детей» администрацией Тасеевского района были выделены средства для поездки обучающихся художественной и музыкальной школ в Красноярские профильные учебные заведения: Красноярский колледж искусств им. Иванова-Радкевича, Красноярское художественное училище им. Сурикова, а также посещение Красноярского краеведческого музея. 
Поездка состоялась тёплым, солнечным июньским днем. 
Сначала ребята вместе с сопровождающими посетили Красноярский колледж &CUT&искусств им. Иванова-Радкевича. Для ребят была проведена увлекательная экскурсия, в ходе которой они смогли узнать о каждом отделении, об условиях приема, об условиях проживания в общежитии. Экскурсовод Ольга Евгеньевна Дорогань провела ребят по всем этажам колледжа, кабинетам, познакомив с отделениями. Также ребята побывали в огромном концертном зале. 
Затем ребята побывали в Красноярском художественном училище им. Сурикова. Экскурсия была интересна не только учащимся художественной школы, но и музыкальной.
Ребята с увлечением разглядывали выставки работ на каждом из этажей, побывали в мастерских художников-театралов, художников-дизайнеров, художников-живописцев, воочию увидели, как готовятся к поступлению абитуриенты, и как пишут работы с натуры. У многих ребят появилось желание связать свою жизнь с искусством, а у некоторых это желание только окрепло.
Много приятных открытий и впечатлений оставило в душе каждого посещение Красноярского краеведческого музея. Кто-то был не раз в этом музее, а для кого-то это было первое посещение. Все с живым интересом разглядывали экспонаты, фотографировались на память.
Последний этап поездки было посещение Центрального парка с всевозможными аттракционами. Ребята с удовольствием катались на колесе обозрения, родео, коттон-клаб и других аттракционах, а самые смелые посетили комнату страха, в которой оказалось не так страшно, а очень даже смешно. Множество приятных впечатлений, море эмоций подарила солнечная поездка в Красноярск. 

Просмотров: 1401 | Добавил: lara | Дата: 30.06.2013

В рамках реализации проекта "Поэты из Сибирской глубинки" (авторы: Голещихины Марина Александровна и Дмитрий Викторович) готовится к изданию сборник стихов молодых поэтов Тасеевского района. Если Вам от 14 до 35 лет, вы пишите стихи, и хотите, чтобы о вашем творчестве узнал весь район, то приглашаем вас принять участие в реализации проекта "Поэты из Сибирской глубинки". Ваши стихи войдут в сборник, издание которого станет важным событием для всего района. По всем вопросам обращаться к автору проекта Голещихиной Марине Александровне по телефону 8-923-339-91-65.

Просмотров: 1330 | Добавил: lara | Дата: 30.06.2013

ЗНЕРГОСБЕРЕДЕНИЕ И ПЛАТА ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ.

Жителей многоквартирных домов интересует порядок оплаты коммунальных услуг в домах, не все помещения которых оборудованы индивидуальными приборами учета.
В соответствии с п. 44 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям жилых помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354, а также формулами 10, 11, 12, 13 Приложения №2 к указанным Правилам разница между показаниями общедомового прибора учета и суммой показаний индивидуальных счетчиков и объема ресурса, потребленного в квартирах, не оборудованных приборами; распределяется между всеми пользователями жилых помещений в многоквартирном доме. ... Читать дальше »
Просмотров: 1524 | Добавил: lara | Дата: 29.06.2013

ПРОЗРАЧНЫЕ ДОХОДЫ

Прокуратурой Тасеевского района пристальное внимание уделяется соблюдению муниципальными служащими Тасеевского района законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции. 
В соответствии со ст. 12 Федерального закона «О муниципальной службе в Российской Федерации» к одной из  основных  обязанностей муниципального служащего отнесена необходимость  представлять в установленном порядке предусмотренные законодательством Российской Федерации сведения о полученных им доходах и принадлежащем ему на праве собственности имуществе, являющихся объектами налогообложения, об обязательствах имущественного характера. ... Читать дальше »
Просмотров: 1271 | Добавил: lara | Дата: 29.06.2013

Красноярское региональное агентство
поддержки малого и среднего бизнеса 

Красноярское региональное агентство поддержки малого и среднего бизнеса ведёт запись на бесплатный курс финансовой грамотности "Начни и совершенствуй свой бизнес" до конца 2013 года.  Обучение в Красноярске проводится еженедельно. До конца года курсы пройдут также в Туре, Енисейске, Лесосибирске, Канске, Железногорске, Минусинске, Ачинске, Кодинске, Назарово, Заозерном, Богучанах, Нижнем Ингаше, Краснотуранском районе и др.
Просмотров: 1289 | Добавил: lara | Дата: 27.06.2013

« 1 2 ... 207 208 209 210 211 ... 255 256 »